Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев выразил уверенность, что Союз биатлонистов России выиграет иск в международном Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом он заявил в ходе олимпийского собрания, посвященное деятельности ОКР в 2025 году, сообщает РИА Новости.
10 декабря Союз биатлонистов России обратился в CAS с иском на решение IBU, отстраняющее российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.
Михаил Дегтярев в выступлении назвал действия Международного союза биатлонистов (IBU) по отстранению российских спортсменов «абсолютно безобразными». Он выразил уверенность, что CAS примет решение о допуске российских биатлонистов к международным соревнованиям.
Как сообщалось, директор IBU по коммуникациям Кристиан Винклер ранее заявила, что по действующим правилам спортсмены в нейтральном статусе не могут участвовать в квалификации к зимним Олимпийским играм 2026 года.

