//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Экс-лидеры Ичкерии признали все свои ошибки

30 мая 2009, 14:29 [ «Аргументы Недели» ]

Экс-лидеры Ичкерии признали все свои ошибки

В прямом эфире республиканской телекомпании "Грозный" состоялась четырехчасовая программа с участием бывших лидеров так называемой Ичкерии и президента Чечни. Экс-муфтий Ичкерии Бай Али Тевсиев, объявивший в 1999 году священную войну, сегодня признает ошибочность этого шага, утверждает, что оснований для ее объявлений не было.

Тевсиев утверждает, что тогдашний лидер республики Аслан Масхадов вынудил его принять такое решение путем обмана. Это была не священная война, а «подстава собственного народа руководством Ичкерии в личных целях».

Бывший министр внутренних дел Казбек Махашев в свою очередь заявил, что было непонятно, за какую республику они стояли. По конституции, говорит Махашев, Ичкерия была светской республикой, а фактически насаждалась шариатская форма правления.

Добавим, что экс-лидеры так называемой Ичкерии приехали из-за границы. Они покинули республику после кровопролитной войны.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Т.И.

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры