//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В британских библиотеках составили рейтинг популярных писателей

6 февраля 2009, 19:47 [ «Аргументы Недели» ]

Самым востребованным автором в британских библиотеках в 2008 году оказался Джеймс Паттерсон, автор примерно 60 триллеров. За 12 месяцев читатели брали его книги домой 1,5 миллиона раз, пишет The Guardian.

Паттерсон в 2007-2008 году заработал 50 миллионов долларов, что ставит его на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых писателей. В этом списке автор таких бестселлеров, как "И пришел паук" и "Целуя девушек", уступает только Джоан Роулинг, сообщает Лента.ру.

Второе место в библиотечном рейтинге занимает детская писательница Жаклин Уилсон (на русский язык переводились такие ее книги, как "Разрисованная мама", "Секреты", "Плохие девчонки").

На третьем оказалась группа авторов, пишущих для детей под коллективным псевдонимом Дейзи Медоус (в России выходили две их книги - "Ирис, синяя фея" и "Лютик, желтая фея").

Четвертое место досталось Норе Робертс, автору детективов и женских романов (у нас издано около десятка ее книг).

Пятую строчку рейтинга занимает еще одна детская писательница - Франческа Саймон, автор серии о "Гадком Генри" (на русском вышли 3 ее книги из 16).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры