//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В зоне конфликта погибли 64 российских миротворца

20 августа 2008, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

 Потери ВС РФ в зоне конфликта составили 64 убитыми, 323 ранеными и контужеными, пропавших без вести нет. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

 По его словам, «без вести пропавших – 19, но их судьба известна. Число погибших на сегодняшний день уменьшилось. От заявленных 74 10-го числа на сегодня количество погибших миротворцев – 64 человека».

 Ноговицын заявил, что Минобороны РФ готово опубликовать полный список потерь, понесенных в результате операции в Южной Осетии.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Мнение

Тень разведчика: психоанализ визита Рэтклиффа и иллюзия дипломатического прорыва

Тень разведчика: психоанализ визита Рэтклиффа и иллюзия дипломатического прорыва

Не раскрытые для широкой публики цели визита главы американских спецслужб в Россию стали своеобразным экраном, на который спроецировалась коллективная «тень», наполненная позитивно-инфантильными фантазмами, иллюзиями и страхами за будущее мира. На фоне зашедших в тупик переговоров по Украине и тревожных сигналов, исходящих из Ормузского пролива, общество попыталось заполнить смыслом отсутствие официальных прорывов. Возник фантазм о том, что визит может тайно «разблокировать» замороженный конфликт, породив веру в некие «теневые» рамочные соглашения, способные изменить расстановку сил в обход официальных каналов. Это инфантильное ожидание упрощенно воспринимало встречу как знак возможности перепрыгнуть через сложные промежуточные этапы и точки невозврата, сразу перейдя к финалу, игнорируя фундаментальные разногласия сторон.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры