// Все Новости

Парад 15 тысячи байкеров прошел в Англии в память об афганской войне

В Англии в небольшом городе Вуттон-Бассет в воскресенье, 14 марта, 15 тысяч байкеров устроили массовый парад. Мотопробег посвящался памяти военнослужащих, погибших в Афганистане. Организацию акции байкеров придумала 18-летняя студентка Элизабет Стивенс. Девушка пригласила своих друзей - членов клуба мотоциклистов.

Российские бегуньи выиграли серебро в эстафете на ЧМ по легкой атлетике

Российские бегуньи Светлана Поспелова, Наталья Назарова, Ксения Вдовина и Татьяна Фирова завоевали серебро в эстафете 4 по 400 метров на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе, сообщает РИА Новости. Результат россиянок - 3 минуты 27,44 секунды. Золото выиграла сборная США (3.27,34). Бронза - у команды Ямайки (3.28,49).

Фернандо Алонсо выиграл первый этап чемпионата "Формулы-1"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл первый этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Вторым финишировал его напарник Фелипе Масса, третье место занял Льюис Хэмилтон из "Макларена". Вернувшийся в «Ф-1» Михаэль Шумахер ("Мерседес GP") финишировал шестым. Россиянин Виталий Петров ("Рено") удачно стартовал, поднявшись с 17-го на 11-е место, но затем на его болиде возникли механические проблемы, и после первого пит-стопа дебютант "Ф-1" сошел с дистанции.

Бензовоз столкнулся с "Камазом" на трассе "Байкал" в Иркутской области

Бензовоз "Урал"столкнулся с пожарным автомобиля "Камаз" на федеральной трассе М-53 "Байкал" в Иркутской области в ночь на воскресенье, на дорогу вылилось около 300 литров дизельного топлива, один человек и один пострадал.

Участники митинга в Тбилиси считают власти причастными к сюжету "Имеди"

Митинг, участники которого требуют наказать ответственных за показ в минувшую субботу вечером информационного спецвыпуска о "российском вторжении", проходит в эти часы в цетре Тбилиси, сообщает Интерфакс.

Петров сошел с дистанции в своем дебютном Гран-при в "Формуле-1"

Первый российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров сошел с дистанции в своем дебютном Гран-При Бахрейна, сообщает РИА Новости. Гонщик "Рено" отыграл несколько позиций на старте и поднялся с 17-го на 11-е место. По скорости он не уступал Рубенсу Баррикелло из "Уильямса", замыкавшему призовую десятку. На 14-м круге Петров отправился на пит-стоп, который затянулся из-за механических проблем, а затем механики "Рено" закатили болид в боксы, и гонка для россиянина на этом закончилась.

Заседание Попечительского совета РГО 15 марта возглавит Путин

Русское географическое общество (РГО) проведет расширенное заседание, в рамках которого состоится церемония вручения целевых грантов на проведение научно-исследовательской и просветительской деятельности 15 марта.

Неизвестные зверски убили и сожгли женщину на турбазе в Сочи

Неизвестные зверски убили 29-летнюю женщину на турбазе "Сочинская" в Краснодарском крае, где погибшая проживала и работала, сообщает представитель пресс-службы следственного отдела Адлерского района Сочи Следственного управления СКП РФ по краю Елена Катаниди.

Президент Чехии Клаус: ЕС переживает сильнейший кризис за всю историю

Европейский союз (ЕС) переживает один из сильнейших кризисов в своей истории, который наступил вслед за принятием Лиссабонского договора, заявил президент Чехии Вацлав Клаус в письме к делегатам съезда непарламентской Партии свободных граждан.

В день рождения пророка Мухаммеда в "Космосе" покажут лазерное шоу о нем

Лазерное шоу и торжества по случаю Дня рождения пророка Мухаммада (Мавлид ан-Наби), одного из крупнейших мусульманских праздников, пройдут в воскресенье в Москве, говорится в сообщении Совета муфтиев России (СМР).

Домрачева выиграла вторую гонку подряд на КМ по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, победив в гонке преследования. Ранее, в субботу, она стала лучшей в спринте. Россиянка Ольга Зайцева, которая в спринте была второй, на сей раз финишировала пятой. Анна Булыгина заняла 10-е место, Яна Романова - 16-е, Анна Богалий-Титовец - 27-е, Екатерина Юрлова - 28-е.