Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Нашистке" Кристине Потупчик грозят уголовным преследованием

, 10:01

Генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев намерен потребовать от МВД возбудить уголовное дело против пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик по факту DDoS-атак на сайт газеты.

"Теперь мы знаем, кто был заказчиком незаконных действий, и хотя незнание закона не освобождает от ответственности, но в переписке "Наших" однозначно указано, что они понимали незаконность своих действий, просто были уверены в своей безнаказанности", - пишет Кудрявцев у себя в блоге в "Живом Журнале", имея в виду публикацию в интернете содержания почтовых ящиков, предположительно, Кристины Потупчик и главы Росмолодежи Василия Якеменко.

По мнению Кудрявцева, ИД "Коммерсантъ" будет требовать от МВД России возбуждения уголовного дела против К. Потупчик и "остальных замешанных в этом деле лиц".

Блогер Сергей Дик изучил файлы взломанной электронной почты пресс-секретаря Федерального агентства по делам молодежи Кристины Потупчик. По его мнению, обнаруженные документы наглядно и без прикрас показывают, как и на что тратятся деньги налогоплательщиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram