Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Рогозин: России нужна вооруженная до зубов и страшная для врагов армия

, 22:40

России нужна "вооруженная до зубов" армия, страшная для врагов. Об этом заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве вопросы ВПК, на встрече с руководителями сибирских оборонных предприятий.

Рогозин отметил, что идти по пути строительства военно-промышленного комплекса страны времен СССР нельзя, тогда на определенном этапе был вообще потерян контроль над производством различных видов вооружения и техники.

"Минобороны заказывало номенклатуры самого разного вооружения и военной техники порой, не понимая, куда это девать. Сейчас это все чистый металлолом — и никуда не используешь, и никому не продашь", - напомнил вице-премьер.

"Надо создавать систему производства всех компонентов для вооруженных сил, работающую не на склад, а именно на те задачи, которые определит государство для оборонных предприятий", - сказал Рогозин.

"Нам необходима очень компактная, мобильная, вооруженная до зубов, очень страшная для врагов армия и флот, и стратегические ядерные силы, которые являются гарантией нашей безопасности", — заключил Рогозин.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram