> МВД: убивший вдову бойца СВО из-за выплаты за погибшего мужа, уже сидел за убийство - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

МВД: убивший вдову бойца СВО из-за выплаты за погибшего мужа, уже сидел за убийство

14 мая 2025, 15:50 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Красноуфимский районный суд Свердловской области

Подозреваемый в убийстве на Урале вдовы бойца специальной военной операции на Украине из-за выплаты за погибшего мужа, уже сидел за другое убийство.

О том, что арестованный за жестокое убийство 44-летней Оксаны М. из поселка Уфимский (Свердловская область) Денис Гоппаров ранее был судим за другое убийство сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону полковник Валерий Горелых, - пишет URA.RU.

Горелых уточнил, что помощь следователям СКР в раскрытии убийства вдовы бойца СВО оказывают сотрудники МВД «Красноуфимский» и «Артинский».

Спикер также сообщил, что к особо тяжкому преступлению злоумышленник тщательно подготовился, он прихватил на встречу с женщиной оружие преступления, перчатки, лопаты для сокрытия тела.

Оксана М. была убита 8 мая в Ачитском районе. По предварительной версии следствия, Гоппаров вывез Оксану в лесу, нанес ей несколько ударов молотком по голове. Женщина от полученных травм умерла. Тело злодей  закопал. 

Руководитель пресс-службы регионального СУ СК полковник Александр Шульга рассказал, что мотивом совершения убийства женщины стало намерение обвиняемого похитить у нее денежные средства, находящиеся на ее банковском счете. Гоппаров признался в содеянном.

Родная сестра убитой женщины ранее рассказала, что Оксану убил знакомый ее мужа, с которым они были на СВО, чтобы забрать полученную выплату за смерть супруга-участника спецоперации на Украине.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Призрак российской агрессии: эвакуация как очередная страшилка для европейских налогоплательщиков