Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

В Сочи подвели итоги премии «Спорт и Россия-2018»

, 21:57

В России развитие спорта является одной из приоритетных задач государства. Строятся стадионы, спортивные площадки, открываются новые секции для детей и молодежи. Повышается и актуальность мероприятий, направленных на развитие спорта и здорового образа жизни.

Одним из значимых спортивных событий является Национальная Премия и Форум «Спорт и Россия-2018», на которой лучшие компании получают награды за поддержку спорта и здорового образа жизни.

Премия и Форум «Спорт и Россия-2018» – это ежегодное мероприятие, призванное не только поощрять компании за вклад в развитие и популяризацию спорта, но и стать деловой площадкой, объединив за одним столом специалистов из разных областей.

«Форум – отличная возможность пообщаться с коллегами-смежниками, поделиться своим опытом и познакомиться с кейсами компаний, работающих в сфере спорта и ЗОЖ. С каждым годом к программе присоединяется больше партнеров, а это значит, что в отрасли происходят перемены к лучшему – реализовываются уникальные проекты, открываются информационные границы и появляются новые возможности. Мы рады быть частью этого процесса», – делится впечатлениями Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Двухдневный форум, с которого началось это спортивное событие, открылся 26 апреля на Красной Поляне. Участники обсудили особенности спортивного спонсорства, механизмы государственно-частного партнерства в спорте, безопасность спортивных объектов, а также прогнозы на Чемпионат Мира по футболу.

Важной частью дискуссии стал вопрос здорового питания, как для спортсменов, так и для всех любителей здорового образа жизни. «Мы признательны Оргкомитету юбилейной Программы «Спорт и Россия» за организацию мероприятия. Мы еще раз напоминаем о важности  орехов и сухофруктов в рационе каждого человека, а особенно - спортсменов, так как они помогают поддерживать организм в тонусе, совершая все новые и новые победы», – комментирует Марат Григорян, коммерческий директор компании «Семушка».

Не обошли стороной и проблему развития массового спорта среди детей и молодежи. Предметом жарких споров среди участников стали вопросы о повышении социальной значимости физической культуры и спорта, а также воздействия СМИ на молодежь. Окончанием дискуссии был совместный поиск новых способов популяризации спорта среди подрастающего поколения. О своих успехах и опыте, а также о важной роли поддержки со стороны государства в данном вопросе рассказала Ирина Забалуева, заведующая спортивной школой ГБУ «МегаСпорт»: «Перед нами стоит задача развития зимних видов спорта, и сейчас мы можем гордиться нашими спортсменами, которые добиваются высоких результатов в абсолютно различных дисциплинах и завоевывают медали на международных соревнованиях. Благодаря целенаправленной работе сотрудников ГБУ «Мегаспорт», при колоссальной поддержке Департамента спорта и туризма в лице Н.А. Гуляева, проведена огромная работа в целях воспитания спортивного резерва, для достижения высоких спортивных результатов на мировой арене. Работа проводилась не только с населением, но и с образовательными организациями по привлечению к занятиям физической культурой и спортом детей и молодежи».

Ни для кого не секрет, что развитие российского спорта – коллективная заслуга. Высокие результаты наших спортсменов на международных соревнованиях доказывают упорный труд всех структур спорта России. Привлечение к занятиям спортом и стимулирование здорового образа жизни – мировой тренд. В таких условиях, фитнес-клубы выполняют огромный пласт работы и выполняют роль не только коммерческого предприятия, предоставляющего услуги, но и социально-ответственных фирм.

Сергей Рощупкин, президент сети ФК Зебра, поделился своим мнением на этот счет: «Сегодня мы второй раз получили премию как лучшая спортивная сеть России. Это означает, что наша сеть продолжает лидировать на рынке фитнес услуг России. За этот год мы стали лучше. У нас были открыты новые клубы, в которых есть уникальные особенности, которых нет ни у кого в России. На территории клубов Зебра вы можете встретить: зал йоги в соляной пещере, уникальные дизайнерские бассейны, пляжный волейбол, пляжный кроссфит и многое другое. В наших клубах уже оздоровилось более 3 млн. россиян и мы будем продолжать популяризировать спорт и способствовать здоровью нации и дальше».

Еще одним представителем данной сферы услуг стал фитнес-клуб «LOMOV Gym». Об особой атмосфере и любви к спорту рассказала Дарья Феофанова, директор по маркетингу: «LOMOV Gym – это не просто фитнес-клуб! Это атмосфера, которая формирует интерес к красоте собственного тела и заботы о нём, мотивирует, и вселяет уверенность в свои силы! Наша задача была: совместить качественный продукт и доступную цену для наших клиентов. И нам это удалось! Общими стараниями мы пытаемся сформировать у наших членов клуба устойчивую привычку: «Здоровый фитнес, как часть образа жизни!».

Не только участники, но и организаторы Премии и Форума «Спорт и Россия – 2018» открыли для себя много нового. Таким образом, о новых возможностях в организации мероприятий рассказала Марина Михайловна Прозорова, заместитель директора по коммерческим вопросам «Империал Парк Отель & SPA»: «На территории «Империал Парк Отель & SPA» расположен Спортивно-развлекательный центр «Гранд Арена»: большой теннис, волейбол, баскетбол, мини-футбол, а так же есть уникальная возможность трансформировать залы для проведения фестивалей, выставок, вечеринок и флешмобов».

Двухдневный форум подошел к концу. Каждый присутствующий узнал что-то новое, поделился своим опытом, принял участие в обсуждении актуальных вопросов. Но перед тем как сметить деловой костюм на вечерний наряд, представители компаний имели возможность принять участие в тренинге по навыкам эффективного делегирования от компании Samolov Group. Тренер – Татьяна Рахманова – поделилась практиками по эффективному делегированию задач в компании с участниками и гостями форума, а также рассказала о необходимости подчиненного брать на себя ответственность за свою работу, а руководителям доверять им.

Тренинг стал не единственным сюрпризом для всех присутствующих. Официальный партнер мероприятия, компания THERMOS RUS LLC, подготовила подарки для каждого участника. О своем решении поддержать Премию рассказала руководитель отдела маркетинга, Анелия Монтес: «Компания THERMOS RUS LLC рада быть партнером юбилейной Программы «Спорт и Россия». Нашу  продукцию выбирает все больше активных, целеустремленных и увлеченных спортом людей, стремящихся повысить качество жизни. Мы видим свою миссию во всесторонней поддержке идей здорового образа жизни и помощи в воспитании поколения чемпионов». Особое признание компании также выразила мастер спорта России международного класса, Яна Костенко.

Завершением мероприятия стала Торжественная церемония награждения лауреатов Премии. В роли ведущего выступил Юрий Розанов, известный российский спортивный телекомментатор, обладатель премии ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивной программы» в 2012 году.

Получив заветные награды, участники поспешили поделиться впечатлениями. Генеральный директор BQ Владимир Пузанов: «Мы рады стать лауреатами в номинации «Лучший маркетинговый проект в области спорта». Цель нашего сотрудничества с ФК «Спартак» - это поддержка и популяризация спорта в России, а также повышение узнаваемости бренда BQ. Наш смартфон BQ Advance Spartak Edition – это уникальный продукт для российского рынка. Его уже по достоинству оценили как болельщики красно-белых, так и сами футболисты».

В этом году Ежегодной национальной премии «Спорт и Россия – 2018» исполнилось 5 лет. И поэтому вдвойне важно, что мероприятие приехали поддержать такие звезды российского спорта как: Евгений Алдонин – российский футболист, полузащитник. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России. Обладатель Кубка УЕФА; Александр Филимонов – советский и российский футболист, вратарь. Шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России; Алексей Тищенко – российский боксёр, двукратный олимпийский чемпион (2004 и 2008), чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров; Анастасия Максимова – российская гимнастка, заслуженный мастер спорта России. Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и Европы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram