Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Журналистов приглашают участвовать в медиатуре «Добро начинается с тебя!»

, 16:53

Конкурс для журналистов и блогеров второй год подряд проводит компания «МегаФон». Авторам федеральных и региональных изданий предлагают посетить более 50 мероприятий в рамках благотворительных проектов «МегаФона» по всей стране, взять эксклюзивные интервью у участников и организаторов проектов, своими глазами увидеть, как устроена благотворительность в разных уголках России и рассказать об этом своим читателям и зрителям.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

«Лучшее СМИ»

«Лучший автор СМИ»

«Лучший блогер»

«Лучший фото/видео-репортаж»

«Лучший материал будущего журналиста»

Победитель в первой категории получит денежный грант в размере 300 000 р. Лучшему автору СМИ и лучшему блогеру вручат по 100 000 р. Автор лучшего фоторепортажа проведет персональную фотовыставку на одной из столичных площадок, а победителю в номинации «лучший материал будущего журналиста» устроят стажировку в редакции СМИ-партнеров. Победители также получат право стать амбассадорами благотворительной деятельности «МегаФона» в 2018 году и посетить Чемпионат мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Участников Медиатура ждут специальные призы от «МегаФона».

Поучаствовать в конкурсе можно с 11 сентября по 31 декабря 2017 года, отправив заявку.

Объявление и торжественное награждение победителей конкурса состоится 16 февраля 2018 года.

По мнению руководителя по корпоративным коммуникациям и благотворительности «МегаФона» Юлии Ганиной, с помощью качественных журналистских материалов благотворительность может стать доступной для каждого: «Мы надеемся, что работы участников Конкурса научат помогать по-настоящему грамотно, поддерживать по-настоящему эффективно, послужат примером для других и обеспечат новыми возможностями максимальное количество нуждающихся людей». 

Следите за новостями проекта на сайте и в соцсетях.

СОЦИАЛЬНАЯ МИССИЯ «МегаФона» — объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании — поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях.

В 2016 году «МегаФон» поддержал 48 благотворительных проектов во всех регионах страны с общим бюджетом около 180 млн ₽. Помощь получили около 27 000 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram