Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Кинофорум «Благотворительность в объективе» открывается в Москве

, 13:54

26 апреля в московском Центре документального кино откроется II Кинофорум «Благотворительность в объективе».

Организатор кинофорума благотворительный фонд «Шередарь» сообщает, что этот проект призван наладить контакты между режиссерами кино- и телевидения и благотворительными организациями. «Благотворительность в объективе» — неформальная площадка для открытого диалога, обмена опытом и идеями, создания творческих коллабораций.

В кинофоруме участвуют молодые режиссеры из 15 регионов России, Украины и Белоруссии и представители благотворительных фондов. В программе — лекции и мастер-классы для обучения навыкам создания, продвижения и презентации кино и видео на социально значимую тематику. Важная часть программы кинофорума — конкурс среди работ участников кинофорума.

Он проводится в 6 номинациях: документальные короткометражные фильмы, социальная реклама и видео, вирусная реклама на социальную тематику, игровые короткометражные фильмы, телевизионный сюжет и презентационный ролик об НКО. Всего было прислано более 300 работ. Жюри, в которое вошли известные режиссеры, актеры, телепродюсеры и общественные деятели, объявит победителей 28 апреля во время закрытия кинофорума в детском реабилитационном центре «Шередарь» во Владимирской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram