Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе 13+

В Казани ведет работу форум активных граждан «Сообщество»

, 13:49

«Сообщество» в Казани – третий в серии форумов 2017 года, проводимых Общественной палатой России несколько лет подряд. Сюда приехало более 700 человек со всего Приволжского федерального округа. Это авторы социальных проектов, руководители благотворительных фондов, представители региональной власти и бизнеса.

По словам члена ОП РФ, одного из ключевых экспертов форума Елены Тополевой-Солдуновой, «его главная цель – помочь людям, которые проявляют интерес к общественной жизни, проявить себя»: «Форум служит социальным лифтом для граждан, воплощающих социальные проекты и приносящих пользу своему району, городу, стране». В этом году на «Сообществе» появилась новая площадка – Акселерация межсекторного взаимодействия. Здесь представители некоммерческого сектора могут презентовать свой проект потенциальным партнерам – бизнесменам, чиновникам, журналистам и сразу же заключить соглашение о сотрудничестве. За время двух предыдущих форумов в Ярославле и Красноярске было подписано 130 таких соглашений. Это хороший параметр для оценки эффективности форумов, как считают организаторы. В Казань для коммуникации с некоммерческим сектором приехали представители Министерства труда РФ, компаний Google, «Мегафон» и др.

Наряду с традиционным образовательным блоком и общественными дискуссиями на казанском форуме впервые будет презентован план развития волонтерского движения, представленный Правительству РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram