Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Фонд «Шередарь» бесплатно реабилитирует детей после онкологии

, 12:51

С 22 по 30 марта в реабилитационном центре «Шередарь» пройдет девятнадцатая реабилитационная смена для подростков в возрасте 13-17 лет, переживших рак. За четыре года работы центру удалось помочь уже более 750 семьям со всех регионов страны. В марте готовы принять еще 75 ребят и помочь им снова почувствовать себя полноценными, нужными и счастливыми.

Программы "Шередаря" построены по специальной методике международных лагерей Serious Fun, что означает "серьёзное веселье", и позволяют ребятам, перенёсшим тяжёлые заболевания, вернуться к нормальной полноценной жизни и забыть тяготы болезни.

На протяжение 8-дневной смены с ребятами будут работать психологи, медицинские работники и специально обученные волонтеры.

Программы реабилитации являются абсолютно бесплатными для всех детей. Во время смены они попадают в атмосферу дружбы, свободы и радости: учатся стрелять из лука, посещают творческие мастер-классы, катаются на лошадях, проходят веревочный парк — единственный инклюзивный в России, делятся впечатлениями со сверстниками на вечерних "шепталках", пробуют себя в роли актеров, танцоров и журналистов. Каждое мероприятие — это своего рода "вызов", отвечая на который, ребята возвращают себе уверенность в собственных силах.

Если у вас есть знакомые, чьи дети перенесли эту страшную болезнь — рак — и нуждаются в социально-психологической реабилитации, расскажите им о «Шередаре». Возможно, таким образом вы сможете изменить в лучшую сторону одну детскую жизнь. 

Чтобы попасть на смену, нужно подать заявку. После заполнения заявки в течение трёх дней вы получите подтверждение на электронную почту или по телефону о том, что заявка принята. Если этого не произошло, напишите на vsotnikova@sheredar.ru и с вами свяжутся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram