В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Упсала-Цирк готовит спектакль по мотивам хокку

Упсала-Цирк готовит спектакль по мотивам хокку

Лауреат премии "Сможем вместе!" Упсала-Цирк готовит премьеру спектакля "Я Басё". Она состоится 26 и 27 ноября в Петербурге

В каждом человеке живёт поэт, и поэзия – универсальный язык, на котором могут разговаривать все люди без исключения. Вдохновившись этой идеей, режиссёр Яна Тумина решила поставить спектакль «Я Басё» с артистами Упсала-Цирка по мотивам японских трёхстиший – хокку. Спектакль про красоту, которую можно выразить всего в трёх строчках. В нём участвуют дети и подростки с особенностями развития и без них – каждый артист рассказывает о той красоте, которую видит вокруг и внутри себя, открывая в себе будущего поэта – ученика Мацуо Басё.  
 
Спектакль «Я Басё» – абсолютный эксперимент для всех его участников и создателей. В течение года артисты Упсала-Цирка с особенностями развития вместе с ребятами из основного состава читали хокку, работали с текстом, предметами, образами, создавали этюды – и благодаря этому учились лучше слышать и понимать друг друга. На результат этой работы можно будет посмотреть очень скоро.