Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Проект "Профилактика социального сиротства" ищет волонтеров

, 11:07

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает волонтеров в команду проекта "Профилактика социального сиротства". Проект помогает семьям в сложной жизненной ситуации, когда есть угроза отказа или изъятия ребенка: одиноким многодетным мамам, выпускникам детских домов, мамам, которые в одиночку растят детей с инвалидностью, женщинам с новорожденными, которые остались одни и без крыши над головой. С такими семьями работают психологи и юристы фонда. Волонтеры становятся кураторами семей, и благодаря такой комплексной поддержке женщинам удается выйти из кризиса и сохранить детей. За время работы программы оказана помощь более 500 семьям и 1000 детей. Эти ребята сейчас растут с родными, дома, а не в интернатах.

Для того чтобы стать волонтером команды, необходимо посетить вводный семинар, который состоится 22 октября  с 12 до 18 часов в офисе фонда по адресу: Москва, м. Белорусская-кольцевая, ул. 2-Брестская, д. 39, стр. 4.

Основные темы семинара:

1. Общая информация о фонде "Волонтеры в помощь детям-сиротам";
2. Подробная информация о программе и контактная информация;
3. Психологические особенности кризисных семей и основные принципы работы с ними;
4. Возможные варианты участия волонтеров в работе команды.

Ведет семинар психолог проекта Юлия Курчанова.

Если вы хотите стать волонтером команды и прийти на семинар, пожалуйста, заполните анкету.

После того, как вы отправите анкету, ваши данные автоматически попадут во внутреннюю базу данных. Подтверждение заполнения анкеты не высылается. За день до начала семинара вы получите на указанный вами адрес электронный почты напоминание о проведении семинара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram