Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Забег «Достигая цели» пройдет на ВДНХ

, 14:32

7 августа на ВДНХ состоится благотворительный забег «Достигая цели!», приуроченный ко Дню железнодорожника и 80-летию со дня основания Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив».

Организаторами состязаний выступают РФСО «Локомотив» и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Масштаб этого «забега во благо» впечатляет: всего в нем могут принять участие до 10 000 человек. Железнодорожники и члены их семей, ветераны железнодорожного транспорта и все желающие, в том числе и вы!

В индивидуальном старте на 500 м принимают участие любители бега от 4 до 9 лет, дистанция 1520 м – для участников старше 10 лет. На старт индивидуальной гонки на 10 км допускаются бегуны старше 16 лет.

Для гостей забега будет работать зона здорового образа жизни, где можно встретиться с легендарными спортсменами-ветеранами РФСО «Локомотив», поучаствовать в автограф-сессии с ведущими футболистами ФК «Локомотив», шахматных турнирах, мастер-классах по бадминтону, художественной гимнастике, турнирах по армрестлингу и дзюдо... На главной сцене запланирована развлекательная программа. 

Регистрационные взносы участников забега будут переданы на оплату операции 17-летней Ани Киселевой из Москвы, у которой диагностирован сколиоз IV степени. Оперировать девочку взялись специалисты Центрального института травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram