Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Мостик в детство. Фонд «Линия жизни» открыл экспериментальную выставку

, 13:11

В Арт-галерее «К35» открылась экспериментальная выставка «Вдохновленные детством». Детские рисунки из коллекции Фонда «Линия жизни» вдохновили пятнадцать современных художников на создание самостоятельных полотен. Результаты творчества можно оценить до 30 июня.

Юные авторы «первоисточников» – дети от 4 до 12 лет. В их рисунках – необычное видение мира и чистые эмоции. Взрослые художники, среди которых молодые имена и признанные мастера международного уровня, выбрали по две работы, и на их основе создали свои картины.

Минималистичное пространство Арт-галереи «К35» сейчас представляет собой большую «детскую». Здесь каждый взрослый чувствует себя ребенком и погружается в мир фантазий и грез, преодолевая мостик между детством и взрослой жизнью. От детского рисунка – к картине взрослого художника.

Приглашенным автором проекта стала десятилетняя Вероника Богданова, в которой «уживаются» серьезный творец и детская открытость миру. Также в проекте задействованы художники Марина Федорова, Владимир Мацкевич, Игорь Ильчук, Анна Красная, Кирилл Бородин, Вадим Леухин и др.

Очень важно, чтобы у каждого ребенка было счастливое детство, наполненное творчеством и фантазией. Поэтому все средства, полученные от реализации детских рисунков в рамках проекта «Вдохновленные Детством», будут направлены на лечение подопечных фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram