Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Сельские НКО пытаются обрести перспективу

, 13:55

31 мая прошло первое заседание конкурсной комиссии оператора президентских грантов – Фонда «Перспектива». В первую грантовую волну Фонд получил более 400 заявок от некоммерческих организаций, реализующих общественно полезные проекты в малых городах, деревнях и селах. Соответствующими конкурсным условиям признали 386 заявок, из которых к 27 июня определят победителей.

«На итоговом форуме «Сообщество» в ноябре 2015 года мы услышали, что многим НКО из малых городов и сел трудно претендовать на президентские гранты, потому что их проекты на фоне более масштабных, реализуемых в крупных городах, выглядят не такими значимыми, – комментирует член конкурсной комиссии, председатель Комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина. – И наша задача оказать им всестороннюю помощь».

Определять победителей будут по ряду критериев. Среди них: детальная проработанность проекта, конкретность, значимость и достижимость результатов и общественно полезный эффект.

Члены комиссии вместе с командой Фонда «Перспектива» намереваются также отслеживать развитие проектов-победителей и оценивать результаты грантовой поддержки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram