Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Музыка доброго сердца

, 17:35

Традиционный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» пройдет 2 и 3 июня в Омске. Начиная с 2012 года, дирижёр зовет всех желающих послушать музыку, насквозь пропитанную добротой. Однако на этот раз омичей ожидает сюрприз: в рамках фестиваля Спиваков организует проведение закрытого благотворительного концерта «Час Баха. Возлюбите мир». Это мероприятие – возможность не только получить удовольствие от музыки, но и помочь детям с неизлечимыми заболеваниями.

Уже 31 мая в 19.00 в Органном зале Омской филармонии состоится концерт для всех неравнодушных к чужой беде людей, а вырученные средства будут перечислены в благотворительный Центр помощи детям «Радуга». Владимир Спиваков не раз оказывал ему поддержку и записал очень трогательное видео для проекта Центра «Дом радужного детства». Этот дом – современный центр паллиативной помощи, где в скором времени каждый больной ребенок получит не только качественное медицинское обслуживание, но и помощь психолога и духовника. А родители смогут постоянно, совершенно бесплатно, находиться в центре рядом с детьми и при желании научиться работать со специальным оборудованием для ухода и поддержания жизнеобеспечения ребенка. В настоящий момент центр еще строится: возводятся гостевые домики для родителей, продумываются и разрабатываются проекты ландшафтного дизайна с учетом того, чтобы всем группам будущих пациентов было удобно.

«Я очень счастлив, что этот проект осуществиться. Когда болеют дети, в них страдает Господь. Мы не можем изменить судьбу, но мы вместе можем облегчить их страдания», – поделился народный артист СССР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram