Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

В Березовке начали строить Партизанскую слободу

, 16:33

В карельской Березовке при участии нашего лауреата – общественной организации «Ручей жизни» – устроили исторический фестиваль в честь Дня Победы. Жители и гости поселка наблюдали открытие землянки, прошли курс молодого бойца и посетили концерт «Партизанский костер».

Это мероприятие и построенная землянка из комплекса Партизанской слободы – начало грандиозного проекта семьи Варлевских (создателей организации «Ручей жизни» – прим. ред.) по развитию туризма в родном селе.

 

«Наша земля должна привлекать гостей, которые любят природу и интересуются исконно русскими традициями. Для этого мы придумали проект «Березовская росстань», – рассказывает Надежда Варлевская. – Хотим создать в поселке зону отдыха, разделенную на несколько слобод. Землянка служит началом Партизанской слободы: здесь будет выставка, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Еще появится Ремесленная слобода, Сказочная – с парком старинных игр и конюшней, Скороморшья – со средневековым театром и трактиром традиционной карельской кухни, Лапландская – с питомником ездовых собак и северных оленей. Многое из этого – пока только мечты, но начало уже положено. Так что дальше – только вперед!».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram