Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

В Ялту приехали 700 гражданских активистов

, 16:53

В Ялте ведет работу форум «Сообщество», организованный Общественной палатой России. В отеле «Ялта-Интурист» собрались 700 гражданских активистов, в том числе – лауреаты региональной Премии «Аргументов недели» «Сможем вместе! Крым».

Вице-президент общественной организации «Здоровая молодежь. Семья. Спорт. Экология» Николай Ранд готовится презентовать проект жителей поселка Октябрьское «Стадион всем миром». В этом уголке Крыма родители сами взялись восстанавливать спортивный стадион для своих детей, а также благоустраивать парковую зону.

Презентации лучших социальных проектов Крыма пройдут 14 мая, во второй день форума. О них мы подробно расскажем в итоговом материале. А сегодня главной темой стало развитие НКО на селе и в малых городах. Председатель Комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса Евгения Уваркина отметила, что большинство сельских гражданских активистов не имеют официально зарегистрированных организаций. И важнейшая задача – найти таких людей и понять, как их поддержать. По словам участников дискуссии, в ряде регионов (Ярославская, Омская, Новосибирская область) некоторые муниципалитеты проводят грантовые конкурсы, в которых имеют право участвовать гражданские активисты без юрлица. Их заявки проходят рассмотрение наравне с остальными, что является очень хорошей практикой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram