Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Ник Вуйчич: «Жизнь трудна, но интересна!»

, 15:17

Оратор, писатель, меценат, к 33 годам успевший лично поговорить с тринадцатью президентами и выступить перед восемью правительствами. Его имя сегодня знает каждый! Ник Вуйчич – человек с необычайно сложной судьбой. Он родился с тяжёлым генетическим заболеванием и полным отсутствием рук и ног. Однако это не помешало родителям отдать мальчика в обычное учебное заведение.

 Когда я пошёл в школу, – вспоминает сегодня Ник, – многие спрашивали: «Что с тобой? Почему ты такой?». Я не знал, что ответить, поэтому стал говорить: «Курил я».

Большинство, конечно, понимало, что я шучу. Я вообще люблю приколы. Но я знал: не важно, сколько меня травят в школе, сколько издеваются. Я всегда мог прийти домой, в свою любящую семью. Если у вас нет такой семьи, ваши родители бросили вас или они алкоголики, то теперь вы хотя бы знаете, как не надо себя вести со своими детьми. Вы не можете изменить людей. Можете только за них молиться.

Карьеру оратора Ник Вуйчич начал ещё в 19 лет. Сам обзванивал школы, получал многочисленные отказы, но не сдавался. И лишь с 53 попытки услышал заветное «да»! А сегодня ему приходит около ста предложений о выступлениях в неделю.

– Вы не знаете, какие прекрасные вещи можно построить из осколков, если дать им шанс. Никогда не знаешь, чего ты достигнешь, если не попробуешь, – повторяет Ник.

Он не учит и не даёт советы, как поступить в тех или иных ситуациях, а лишь рассказывает истории из собственной жизни. Делясь со зрителями, как с настоящими друзьями, своими переживаниями. Вот несколько фраз Ника Вуйчича, заставляющих задуматься каждого:

– У тебя есть 30 секунд, чтобы просто дышать. Каким тебя запомнят? Как любящего человека? Как доброго? Как щедрого? Как терпеливого? Как человека, который любит незнакомых людей? Или запомнят как злого и эгоистичного? Кто ты?

– Деньги, наркотики, секс, алкоголь... Если основываете свое счастье на временных вещах, то и счастье будет временным.

– Не будьте врагом сами себе, будьте воодушевлением сами для себя.

– Когда знаешь, за что можно умереть, знаешь, ради чего можно жить.

– Жизнь трудна, но интересна.

В этом году он вновь посетил Москву и собрал абсолютно разных людей под одной крышей. В Государственном Кремлёвском Дворце. Мы узнали, что привело их на выступление Вуйчича.

Олеся Поддубная:

«Сегодня мы не просто пришли, мы приехали из Белгорода, добирались сюда целую ночь! Мы уверены на 100 процентов: для того чтобы держать себя в тонусе, нужно встречаться со светлыми людьми. Такой человек, как фитиль, зажигает свет внутри нас. Мы очень хотим послушать Ника и увидеть вживую человека, который нас через YouTube, книги и всевозможные источники очень сильно вдохновляет. Я даже ребёнка с собой взяла: и ему будет полезно сегодня увидеть, что никаких границ нет для человека. Если бы у меня была возможность задать Нику вопрос, я бы не стала ничего спрашивать. Я бы хотела просто приблизиться и обнять, потому что испытываю огромное чувство благодарности, как и мои друзья, знакомые, родные. Ник Вуйчич очень сильно вдохновляет своим примером».

Кирилл Зайцев:

«Я не так давно прочитал книгу Ника Вуйчича «Жизнь без границ». Она оставила в моей памяти такой след, что я просто не мог не прийти сюда сегодня. Я жду чего-то нового: либо того, что не увидел в книге, либо и вовсе совершенно неожиданных для себя открытий. Этот человек на самом деле обладает неисчерпаемым зарядом позитива, и я прочувствовал его через страницы. Надеюсь, что личная встреча поразит ещё сильнее. Если бы я имел возможность поговорить с ним, то, конечно, спросил бы о детстве, о том, хотел бы Ник что-то изменить и почему».

Виктория Бердникова:

«Казалось бы, Ник Вуйчич – человек, которого природа всем обделила. Но он доказал: несмотря на то, что ты не такой, как все, ты можешь добиться всего. От его выступления я ожидаю мощную порцию вдохновения, ну, и, конечно, хотела бы задать ему вопрос. Мне очень интересно, к чему он сейчас стремится».

Любовь Беккерман:

«Ник Вуйчич – очень интересный и нестандартный человек. Я пришла сегодня, потому что мне хотелось бы узнать, что ты значишь в этом мире, для чего живёшь. Хочется, чтобы и другие люди осознали, что больше внимания надо тратить не на себя, а на окружающих. Мечтаю зарядиться положительной энергетикой Ника, его добротой и любовью к людям. А потом научиться передавать всё полученное кому-то другому. Также хочется услышать какие-то ключевые фразы в мою копилку жизненной мудрости. Многие сегодня идут, чтобы задать Нику вопросы и получить важные для себя ответы, но я бы просто сказала ему, что он молодец».

Николай Михалков:

«Ник Вуйчич – это звезда мирового масштаба; у меня появилась возможность сюда прийти, и я решил ею воспользоваться. Всё-таки очень интересно встречаться с людьми, которые могут так сильно влиять на аудиторию. Я хочу послушать его историю и понять философию его жизни, а также узнать, как он пришёл к тому, что имеет на сегодняшний день. Он действительно пример для окружающих. Многим людям стоит поучиться у Ника адекватно оценивать неудачи и перестать придумывать себе проблемы. Собираясь на это мероприятие, я понимал, что сегодня может произойти всё, что угодно: как минимум, я просто в очередной раз задумаюсь о чём-то. Как максимум, – начну менять свою жизнь».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram