Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Волонтеры из Орловской области находят друзей особенным детям

, 20:24

Волонтеры из города Ливны мечтают создать пространство, в котором будут играть и общаться самые разные дети. С инвалидностью и без. Раскрасить детство каждого ребенка в беззаботный розовый решили с помощью площадки Boomstarter. Помочь мечте осуществиться можете и вы.

«В нашем городе больше сотни детей-инвалидов, – говорит организатор проекта «Розовое детство» Светлана Черенкова. – Все они хотят дружить, развиваться и получать образование вместе со своими сверстниками. Их желания стать дизайнерами, художниками, программистами обязательно должны сбыться! У этих ребят тоже может быть розовое детство. Розовое – значит счастливое».

Сейчас дети занимаются в маленьком арендуемом помещении, даже не оборудованном пандусами. С помощью администрации города есть надежда в скором времени переехать в новое место – более просторное – и привлечь к занятиям в центре больше детей.

Но сколько работы еще предстоит! Впереди – долгий ремонт, закупка специнвентаря и оборудования для проведения реабилитационных курсов детишкам с инвалидностью. Все это станет возможным, только если объединить усилия. «Помогать легко вместе, поэтому присоединяйтесь к нашему проекту!», – приглашают организаторы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram