Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Регистрируйтесь на Лыжню 6250!

, 03:18

В самом конце зимы, 28 февраля, на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» пройдет вторая благотворительная «Лыжня 6250», организатором которой выступил Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

На цифру 6250 выбор пал неслучайно: фонд объединяет любителей лыжного спорта разных возрастов, и поэтому решено было остановиться на 1/8 классической дистанции лыжной гонки, чтобы финишировать смогли все участники состязаний.

Для того чтобы выйти на старт благотворительной лыжни, нужно пройти обязательную регистрацию. Все собранные от спортивного мероприятия средства пойдут на спасение подопечных Фонда, в частности на помощь 11-летнему жителю Подмосковья Никите Назарову, у которого диагностирован врожденный правосторонний костный анкилоз височно-нижнечелюстного сустава (челюстно-лицевая патология). Мальчику необходима установка компрессионно-дистракционного устройства для удлинения тела и ветви нижней челюсти. Стоимость лечения: 400 тысяч рублей. 

Все зарегистрированные участники получат стартовый пакет, в который входят номер, лыжная шапочка, горячий обед и, конечно, памятная медаль всем финишировавшим. Для удобства участников будут работать теплые раздевалки и прокат лыж. 

К участию допускаются физические лица, достигшие возраста 10 лет. Победители Лыжни 6250 получат памятные кубки, дипломы и призы от партнеров. Также будут определены лучшие участники в номинациях «Самая большая команда» и «Самый креативный костюм».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram