Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Ангарские доктора принимают новости о здоровье пациентов "Близко к сердцу"

, 19:26

Замечательный фонд «Близко к сердцу» из Ангарска (Иркутская обл.) второй год подряд проводит акцию «Врачи-волонтеры против рака». Местные доктора в свои выходные дни приезжают в отдаленные районы Ангарского городского округа и проверяют здоровье жителей.

В 2014 году у 12 человек, прошедших обследование, обнаружили первые признаки онкологического заболевания. Рак на ранней стадии очень коварен: он никак не проявляет себя. Отследить заболевание вовремя способна только своевременная диагностика. И волонтеры фонда могут с гордостью заявить, что своей акцией спасают жизни, дают людям шанс на полное выздоровление.

В составе бригады врачей – онколог-маммолог, гинеколог, уролог, гастроэнтеролог, специалист по УЗИ, терапевт. Каждый желающий может получить у них консультацию, а также сделать ЭКГ и сдать кровь на онкомаркеры. 26 сентября доктора посетили поселок Мегет, 3 октября — село Савватеевка, 10 октября – село Одинск. Но на этом их маршрут не заканчивается! «АН» подробно расскажут о результатах акции и работе фонда в следующем материале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram