Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Благотворительный Забег 5275 в Парке Победы собрал более 3 млн рублей

, 14:56

В благотворительном забеге 5275, организованном фондами "Линия жизни" и "Дорога вместе", приняло участие 3 тысячи человек! Это стало настоящим рекордом по сравнению с предыдущими стартами. Спортивное мероприятие, ежегодно проходящее под лозунгом «Беги ради жизни!», собрало более 3 млн рублей, которые пойдут на благотворительные цели. За три предыдущих забега сумма стартовых взносов составила пять миллионов.

«Добрые дела приносят ощущение счастья. По данным зарубежных социологических исследований, большинство людей, отвечающих на вопрос о том, что делает их счастливыми, на третье место ставят помощь другим и момент отдачи. Поэтому очень хочется донести до всех людей, живущих в России, что помощь, участие, сопереживание - это момент собственного счастья! Мы призываем всех быть счастливыми!», -  отметила на церемонии открытия Забега президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. Примечательно, что в Забеге на 1000 м приняла участие и юная Мария Твердова, которая 3 года назад была благодаря фонду «Линия жизни» прооперирована в Филатовской больнице с диагнозом врожденный порок сердца.

«С помощью участников и партнеров Забега из года в год мы собираем все больше средств, которые направляем на финансирование благотворительных проектов фондов-организаторов. Важно отметить, что средства, собранные в этом году, наш фонд направит на помощь беженцам. Большое спасибо партнерам, участникам, корпоративным командам за то, что каждый сделал свой посильный вклад в наше общее дело помощи нуждающимся, для чего, собственно, мы и проводим это мероприятие», - подытожила Татьяна Задирако, исполнительный директор благотворительного фонда «Дорога вместе».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram