Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Чистой воды награды

, 17:52

В Сочи на днях вручили награды организациям, чиновникам, общественным деятелям, ученым и журналистам из разных регионов России за вклад в развитие водохозяйственного комплекса страны. Лауреаты первой Национальной премии в этой области создавали образовательные, информационные и инвестиционные проекты, исследовали водные проблемы, организовывали общественные акции.   

Пятнадцать номинаций, и каждая – особенная. За всеми формулировками – «лучший проект», «лучшее научное изыскание», «лучший общественный деятель»  – годы кропотливой работы. Как отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов, в списке лауреатов представлен весь спектр организаций, которые занимаются проблемами сохранения и сбережения водных ресурсов. Это лучшие представители и  науки, и государственных органов, и общественных структур, и сферы бизнеса, и экологически ответственных компаний.

Лауреаты хоть  и осознают, что проблем, над которыми необходимо работать, более чем достаточно, все же полны оптимизма. «Смело могу отметить, что наша страна движется к новым экологическим стандартам. И с помощью ответственных и небезразличных людей Россия скоро будет среди лидеров в этой области», – уверен Юрий Бабак, исполнительный директор Всероссийского общества охраны природы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram