Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Для звезд настало время добрых дел

, 19:14

Сегодня знаменитости с большим энтузиазмом занимаются благотворительностью. Многие артисты, модели и спортсмены  даже создают целые фонды. Порыв ли это души, желание привлечь внимание к собственной персоне или попытка платить меньше налогов? Ответ на этот вопрос не столь важен, если будет спасена хотя бы она жизнь. О том, на что жертвуют деньги мировые звезды, рассказал бодибилдер и актер Александр Невский.

Ничто человеческое, конечно, не чуждо и знаменитостям. Причем, многие из них, совершая добрые дела, предпочитают держаться в тени. Кирку Дугласу, известному нам из фильма «Спартак», сейчас уже более девяноста лет. Однако он до сих пор продолжает заниматься благотворительностью. Помогает ему в этом его супруга. Они покупают кинооборудование для американских университетов. И Майкл Дуглас тоже не остается в стороне.

Премьеры фильмов с участием Арнольда Шварценеггера –  всегда большие благотворительные мероприятия. Все заработанные на билетах деньги актер отдает нуждающимся.

«Сейчас благотворительность  становится все  популярнее и в России. И это хорошо, что бы ни говорили критики,  – рассуждает А. Невский.  –  Мы тоже не отстаем от голливудских знаменитостей. Так же организовываем бесплатные показы фильмов, устраиваем праздники и собираем деньги на лечение и помощь детям. Нашим звездам следует больше общаться с воспитанниками детских домов.  Это страшно, когда у ребенка нет родителей. Но нужно помнить, что есть учителя, друзья, а  главное – время. Когда есть время, можно сделать все, что угодно».

Для многих символом зарубежной благотворительности стали супруги Анджелина Джоли и Брэд Питт. Пара усыновила не одного малыша. Также они жертвуют огромные суммы на помощь детям по всему миру. Впрочем, спасти можно не только денежными купюрами. Джонни Депп, например,  узнав, что его поклонница впала в кому после автокатастрофы, записал на пленку сообщение голосом своего героя, капитана Джека Воробья, и отправил девушке. Услышав кумира, она подала признаки жизни.

Не остаются в стороне и некоторые политики. Правда, в этой области благотворителей не так много. Стоит отметить президента Уругвая Хосе Мухику. Он живет в маленьком фермерском домике, охраняет который хромая собака. Лидер страны ее очень любит. Большую часть своих доходов Мухика жертвует на социальные проекты. Многие называют его «самым бедным президентом», однако сам лидер с этим не согласен. По его словам, самым бедным является тот, кому для жизни нужно слишком много. «Прежде я часто чувствовал себя самым счастливым человеком на свете просто потому, что у меня был матрас»,  – признается Хосе Мухика.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram