Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Помощь детям – в объективе

, 15:04

Фотография способна дарить не только самые разные эмоции, но и  тепло и уют. В этом смогут убедиться посетители выставки «ЛонДом», которая пройдет в Москве с 9 по 20 апреля при участии благотворительных фондов "Созидание" и "Общественного фонда Владимира Смирнова". Все вырученные средства пойдут на строительство, обустройство и содержание «семейного дома» для детей-сирот.

Выставка-аукцион пройдет в  Московской Галерее классической фотографии. Каждый из 50 фотографов-участников, известных по всему миру, предоставил по одной своей художественной работе. Причем, все снимки сделаны в Лондоне. Это связано с проведением года Великобритании в России. Любую из этих фотографий можно будет приобрести, подарив детям-сиротам шанс жить в домашней обстановке.

Среди участников выставки -  знаменитые представители фотожурналистики и артфотографии, лауреаты самых престижных премий, работы которых постоянно представлены на крупнейших мировых аукционах. «ЛонДом» объединил фотографов нескольких поколений – здесь и начинающие талантливые авторы,  и заслуженные мастера своего дела. Это Сергей Борисов, Саша Гусов, Александр Земляниченко, Владимир Клавихо-Телепнёв, Лев Мелихов, Георгий Пинхасов, Николай Рахманов, Юрий Рост, Тофик Шахвердиев и другие. 

«На выставке вы увидите Великобританию глазами лучших российских фотографов: чопорную и смешную, авангардную и традиционную, цветную и монохромную, солнечную и туманную – разную, какой вы, может быть, её ещё не видели»,  – обещает куратор проекта Александр Тягны-Рядно.

В Костромской области есть замечательный «семейный дом», в котором царит полная гармония. Его воспитанники и сотрудники без проблем находят общий язык. Открыли учреждение с помощью сбора пожертвований. Сейчас там уже живут 9 девочек и их воспитатели. Организаторы фотовыставки планируют построить рядом еще один такой дом, где поселятся 8 мальчиков. Благотворители убеждены, что у каждого ребенка должна быть возможность учиться и отдыхать, пожарить самостоятельно яичницу на кухне и поговорить по душам. Собранные на аукционе деньги непременно попадут в хорошие руки, и дом получится, что надо. А детям в такой уютно обстановке будет проще адаптироваться к жизни.

Выставку также планируют показать в Санкт-Петербурге и Лондоне.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram