Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Ни одна елка не останется без игрушек

, 21:11

Сотни детей и взрослых пришли в последнюю субботу уходящего года на  праздник «Удивительные елки – удивительным детям», организованный благотворительным фондом Егора Бероева и Ксении Алферовой «Я есть!». Вместе они мастерили елочные украшения, пели, танцевали и делились друг с другом добрыми улыбками.

«Как только подойдете к Кузнецкому мосту, увидите белые шатры – это мы в них расположились!» - дают указания организаторы потерявшимся гостям. Впрочем, не заметить, где проходит праздник, довольно сложно  – играет заводная музыка, суетятся фотографы, бегают радостные малыши. 

В ряд стоят елки, которые совсем скоро станут самыми нарядными, а главное – уникальными.  Игрушки для них создают сами дети. Для этого организованы творческие мастерские, в которых под руководством волонтеров и родителей маленькие рукодельники раскрашивают различные фигурки, вырезают картонных человечков и собирают длиннющую гирлянду. Некоторые украшения даже съедобны. Например, мандарины с шоколадной крошкой. Их повесят на самое сладкое новогоднее дерево. Кроме него, здесь еще и самая смешная, самая поэтическая, самая космическая, самая стеклянная и другие елки. Всего по всей улице их одиннадцать. 

Проголодавшихся ждут горячий чай и разные лакомства. А затем – снова веселиться! Дети с удовольствием читают стихи, поют и танцуют вместе со взрослыми. Прохожие тоже не остаются в стороне и принимают участие в забавах со словами: «Добрый получился праздник!». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram