Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Базар от всей души (ФОТО)

, 15:16

В минувшее воскресенье столичный парк «Сокольники» заполнили взрослые и дети с яркими шарами, возвращавшиеся с огромного праздника «Душевный базар».  Более 60 благотворительных организаций стали участниками новогодней ярмарки. Все  собранные на мероприятии средства будут отправлены на помощь нуждающимся.

Входишь в павильон – и, кажется, что ты попал в рождественскую сказку. Кругом яркие краски, наряженные елки, детский смех, музыка, восторженные возгласы и счастливые глаза. Первое, что видят пришедшие – фотовыставка с портретами сотрудников фондов-участников ярмарки. Они улыбаются со снимков, и хочется поскорее увидеть их лица вживую.

сокольники
сокольники

Удивительной красоты самодельные открытки, мягкие игрушки, украшения, имбирные пряники, необычной формы леденцы и расписные фигурки – глаза разбегаются от такого разнообразия! Трудно поверить, что все это сделано вручную, но это действительно так. Дети сидят в колясках или у пап на плечах, бегают, дергают мам за руки со словами «Давай возьмем это! И это! И вон то!».

сокольники
сокольники

Тем, кто не успел утром сделать прическу, мастера заплетают косы и создают стильные укладки. Да и наряд на новогоднюю вечеринку тут тоже можно подобрать – платья,  шляпы, необычные костюмы ждут своих хозяев.

Для всех желающих проводят мастер-классы. Можно научиться делать расписных лошадок, браслеты из бисера, оригами, деревянные домики и даже скворечник.

сокольники
сокольники

Если кто устал, то можно прилечь на удобный и очень симпатичный пуфик-мешок. И полакомиться кулинарными шедеврами, приготовленными прямо на ярмарке. Да и почитать что-нибудь, ведь совсем рядом организовали книгообмен. Однако самых искушенных приглашают заглянуть в шатер, гостей которого встречают Алладин и принцесса Жасмин.

А чтобы уже совсем поверить в сказку, нужно обязательно отправить письмо Деду Морозу. На ярмарке поставили специальный почтовый ящик, открытки из которого непременно получит главный волшебник страны.

сокольники
сокольники

сокольники
сокольники

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram