Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Коронавирус 7 апреля: в России научились лечить тяжёлые формы пневмонии, вызванной COVID-19, и хотят отменить ЕГЭ

, 11:07 , Обозреватель отдела Общество

 Коронавирус 7 апреля: в России научились лечить тяжёлые формы пневмонии, вызванной COVID-19, и хотят отменить ЕГЭ
фото: соцсети

Число инфицированных коронавирусом в мире достигло 1 348 750 человек. Погибли 74 787 зараженных, вылечились – 285 056. Пока в Англии нападают на вышки 5G, подозревая их в распространении коронавируса, у нас (и не только) возрос спрос на онлайн-проституцию.

 

  • Федеральное медико-биологическое агентство сообщает, что в нашей стране разработана схема лечения тяжелых форм коронавирусной пневмонии на основе препарата «Даларгин», начинаются клинические исследования. Выживали при различных схемах введения препарата от 70 до 100% животных.

  • В Кремле допускают перенос единого дня голосования на зиму или вообще на год из-за COVID-19. В этом году единый день голосования (ЕДГ) должен состояться 13 сентября. Все избирательные кампании в регионах должны быть назначены к середине июня. Запланированы выборы 18 губернаторов, еще в двух регионах глав должны избрать законодательные собрания. Также должны избираться 11 заксобраний регионов и 22 гордумы.

  • Российские власти занимаются организацией эвакуации граждан РФ из разных стран мира. Графики авиарейсов уже составлены, они возобновились после перерыва на выходные дни. Россиян пока не эвакуируют из США, и по какой причине, рассказал посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. По словам дипломата, действующая при Росавиации межведомственная рабочая группа, координирующая возвращение граждан России из-за рубежа, подтвердила намерение возобновить вывозные рейсы. При этом в Москве важно увидеть, сколько в действительности россиян планируют вернуться на родину.

  • До конца года в России будет действовать мораторий на штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг и их отключение за долги, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

  • В России предложили отменить ЕГЭ в этом году. В Госдуме выступили с предложением полностью отменить в 2020 году ЕГЭ в связи с пандемией коронавируса. Ранее Министерство образования ранее перенесло сроки сдачи ЕГЭ на две недели. Обычно экзамены начинались 25 мая, но теперь их будут проводить с 8-9 июня. Также из-за коронавируса сроки зачисления в российские вузы будут перенесены. Сдача вступительных экзаменов может быть отложена на две-четыре недели.

  • Жители пригорода Ливерпуля нападают на вышки 5G, ломают и поджигают мачты, считая, что именно они распространяют коронавирус. Британские крупнейшие телекоммуникационные компании пытаются убедить граждан, что мачты не имеют никакого отношения к пандемии коронавируса. Им, конечно, никто не верит. Уже повредили 20 вышек.

  • Российские ученые начали испытания теста для выявления тех, кто уже переболел коронавирусом, возможно, в бессимптомной форме. У переболевших выработался иммунитет. Те, кто выздоровел, могут также стать донорами плазмы крови, поскольку в ней присутствуют антитела, которые позволяют бороться с вирусом.

  • ВОЗ объяснили, чем опасно спиртное во время самоизоляции. От алкоголя рекомендуют отказаться, потому что он влияет на психическое состояние человека и может усугубить депрессии, опасения, тревогу и панические.

  • Спрос на услуги вебкам-моделей увеличился с началом карантина. Онлайн-проституция процветает, спрос на презервативы вырос на треть, а в секс-шопаха продажи увеличились на 11%. Радоваться тому, что карантин подарил людям больше времени на личную жизни, или расстраиваться, ведь она виртуальная?

 

 

  • Маразмы недели: Украина не капитулирует перед Путиным, могилы на перспективу и россияне-«мародёры»

Антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только.

https://argumenti.ru/society/2020/04/659098

 

  • Как государства разных стран помогают своим гражданам в период карантина

https://argumenti.ru/world/2020/04/658960

 

  • Врач рассказала, как во время карантина обезопасить пожилых людей

https://argumenti.ru/society/2020/04/659113

 

 

Читайте последние новости о китайском коронавирусе на сайте АН.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram