Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач рассказала, как во время карантина обезопасить пожилых людей

, 07:17 Источник: Российская газета

Врач рассказала, как во время карантина обезопасить пожилых людей
рука пожилой женщины, pixabay.com
Врач-гериатр, заместитель директора по гериатрической работе Российского геронтологического научно-клинического центра Надежда Рунихина объяснила, как обезопасить пожилых граждан во время карантина.
 
Во-первых, по словам специалиста, следует обеспечить людям в возрасте условия для длительного пребывания дома: купить еду и медикаменты. Подчеркивается, что желательно приобретать продукты с повышенным содержанием кальция и витамина D.
 
Во-вторых, в случае совместного проживания с пожилым человеком нужно максимально тщательно соблюдать правила личной гигиены. Желательно держать дистанцию в два метра, а также отказаться от объятий.
 
В-третьих, врач призвала более молодых граждан убедить своих пожилых родственников в необходимости часто передвигаться по квартире и ежедневно делать легкую зарядку.

В-четвертых, следует постоянно быть на связи с пенсионерами, а также заблаговременно проверить, насколько безопасным является пространство, в котором они живут. В частности, следует осмотреть ковры и полы, о которые пожилой человек может споткнуться, а также висящие провода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram