Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бречалов стал сопредседателем Центрального штаба ОНФ

, 21:04

Александр Бречалов был избран сопредседателем Центрального штаба Народного Фронта вместо Александра Галушки, который не смог совмещать старую должность с назначением на пост министра развития Дальнего Востока.

«Члены Центрального штаба проголосовали за назначение Бречалова одним из трех сопредседателей», — сообщил РИА Новости один из участников заседания Центрального штаба. Другими два сопредседателя - депутаты Госдумы режиссер Станислав Говорухин и Ольга Тимофеева.

Бречалов займется созданием центра общественного мониторинга, который будет следить за тем, как соблюдаются «майские указы» президента Путина, а также будет пестовать антикоррупционный проект ОНФ «За честные закупки. 

«Мы достаточно часто наблюдаем ситуации, когда здравый и грамотный законопроект, разработанный правительством в рамках исполнения того или иного президентского указа, меняется до неузнаваемости в Госдуме между первым и вторым чтением. Это происходит из-за столкновения интересов различных политических групп, а страдают простые люди…От того, как реализуются указы, зависит качество жизни россиян, их экономическое и социальное благополучие, а также доверие к власти», — заявил Бречалов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram