Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Более 80 зданий в Москве отключат освещение в субботу

, 14:15

В субботу пройдет ежегодная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли", сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

 "В 20.29 специальный секундомер отсчитает минуту, и будет выключен свет на здании МГУ. Воробьевы горы погрузятся во тьму, все участники зажгут свечки, фонарики. Помимо высотки МГУ в Москве будет отключено около 86 зданий. Окончательное количество мы уточняем, но это на 10-15 зданий больше, чем в прошлом году. Количество участников растет", — сказал Кульбачевский , сообщает ria.ru.


На Воробьевых горах пройдет традиционная культурная программа.
 В последнюю субботу марта в 20.30 госучреждения, коммерческие организации, обычные граждане, на один час выключают свет и электроприборы. "Час Земли" пройдет в России уже в пятый раз. Впервые акция прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года. В прошлом году в акции приняли участие жители более 5400 городов в 147 странах. Впервые к акции присоединились Ливия, Алжир, Бутан и Гвинея.

В этом году акция «Час Земли» состоится на неделю раньше: не в последнюю субботу марта (30 числа), а в предпоследнюю (23 марта). Это связано с тем, что многие страны в ночь с 30 на 31 марта переведут часы на летнее время, а также на 30 марта в этом году выпадет Великая суббота (Западное христианство).
Акция будет проходить под девизом «Твой ход — мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram