Федеральный

Почему РФ надо выйти из ВОЗ

«Всемирная организация здравоохранения работает во всем мире для укрепления здоровья, обеспечения безопасности и защиты уязвимых групп населения. Наша цель в том, чтобы обеспечить еще миллиарду людей лучше здоровье и благосостояние», — так ВОЗ определяет свою миссию. ВОЗ является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, ответственным за международное общественное здравоохранение. В составе организации 194 страны. Ее штаб-квартира находится в швейцарской Женеве. В мире есть шесть региональных и 150 национальных представительств, где работает не менее 7000 сотрудников. В этой публикации рассмотрим, что не так с этой организацией и почему РФ лучше выйти из неё.

О том, что организация здравоохранения влияет на суверенитет стран, её методы сопряженные с пользой для государства в сфере здравоохранения весьма спорны, нечистоплотность организации и связанные с этим скандалы, а так же другие споры вокруг организации, происходят давно, и с каждым днём «тёмных пятен» становится только больше.   

8 марта 2022 год. В Москве прошёл V Гиппократовский медицинский форум, участники которого пытались проанализировать происходящее в стране и мире за последние два года. Специалисты собрались на форуме, чтобы оценить ситуацию в медицине и биотехнологиях. Эксперты оценили выход России из ВОЗ: у нас свой суверенный путь. Эксперты форума предложили внимательнее присмотреться к членству ВОЗ, проанализировав все те шаги, которые эта организация предпринимала во время пандемии, и насколько они были оправданы ситуацией. Обсуждались плюсы и минусы участия России в изменённой МГБ-11 - международной классификации болезней 11 пересмотра, так как многое, написанное в МГК-11, считают специалисты, встаёт в противоречие с нашими духовными и нравственными ценностями, в частности, по вопросу, является ли педофилия психическим заболеванием (новая классификация болезней считает, что нет, если сам человек не признаёт себя педофилом и не переживает по этому поводу, то лечить его не нужно).

29 марта 2022 год. Справороссы предложили приостановить членство России в ВОЗ. Депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым разработали проект постановления Госдумы о приостановке членства России во Всемирной организации здравоохранения. Поводом для этого стало проведение парламентского расследования деятельности американских биолабораторий на Украине. В документе отмечается, что приостановление действия соглашения между Россией и ВОЗ не повлияет на систему здравоохранения в стране, поскольку основная задача всемирной организации состоит в предоставлении рекомендаций и осуществлении сбора информации о системе здравоохранения РФ (какая именно собирается информация и для каких целей, не вредит ли это в конечном итоге гражданам РФ и безопасности страны, доподлинно не известно - прим. авт.).

Можно ли обойтись без ВОЗ? Этот вопрос выглядит ещё более обоснованным, если мы вспомним, что прецеденты выхода великих держав из ВОЗ уже были. В 1949 году, Россия (тогда ещё СССР), покидала ВОЗ на несколько лет, сочтя, что в условиях начавшейся холодной войны членство в этой организации опасно. Но есть и совсем недавний пример. Президент США Дональд Трамп в 2020 году, под занавес своего правления, распорядился прекратить финансирование этой международной организации из американского бюджета и 6 июля 2021 года США вышли из ВОЗ. Трамп обвинил ВОЗ в том, что та работает неэффективно, что от её рекомендаций не было толка – эпидемию предотвратить не удалось. Получается что, как минимум две, и далеко не последние мировые державы на собственном опыте удостоверились, что следовать рекомендациям ВОЗ – неэффективно, и в сути, наносить себе ущерб.

Какова статистика смертности среди привитых иностранными вакцинами?

«Хвост виляет собакой».

1 декабря 2021 год. Руководитель ВОЗ - Тедрос Аданом Гебреисус, делает заявление на открытии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Он объявил о создании межправительственного переговорного органа для укрепления механизмов предотвращения пандемий. Делегаты Ассамблеи здравоохранения встретились на второй с момента основания ВОЗ в 1948 г. специальной сессии и приняли лишь одно решение, озаглавленное «Объединяя усилия мира». В решении Ассамблея постановила учредить межправительственный переговорный орган (МППО) для подготовки и согласования проекта конвенции, соглашения или другого международного документа ВОЗ по предотвращению пандемий, обеспечению готовности к ним и принятию мер реагирования, с тем чтобы он был принят на основании статьи 19 Устава ВОЗ или других положений Устава в зависимости от того, что МППО сочтет уместным. Согласно принятому решению, МППО собиралось провести свое первое совещание до 1 марта 2022 года (не установлено проводилось такое совещание или нет - прим. авт.).

Межправительственный, то есть не зависимый ни от одного государства в отдельности, орган – это, собственно, и есть мировое правительство. Конечно, в том случае, если решения этого органа будут обязательными к исполнению, а судя по документу, будет именно так («PP4… Объединяющего все государственные структуры и общественные силы…», «PP5… государства-члены должны руководствоваться принципом солидарности со всеми людьми и странами, при  устранении причин и последствий пандемий, а так же других чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения»).

Сам проект создания межправительственного переговорного органа для укрепления механизмов предотвращения пандемий, был уже готов и опубликован на сайте ВОЗ 28 ноября 2021 года.

Управление через систему здравоохранения, как мы видим в нынешнее время, можно осуществлять весьма успешно, особенно в рамках всевозможных эпидемий и пандемий. Как до этого дошло (когда и как РФ в это «вляпалась»)?

20 сентября 2008 год. Правительством Российской Федерации, создано РАСПОРЯЖЕНИЕ  N 1372-р "О подписании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Всемирной организацией здравоохранения".

18 января 2009 г. правительство РФ и ВОЗ подписали соглашение о сотрудничестве, которое было одобрено Минздравом и МИД России. По условиям данного соглашения РФ приняла на себя обязательства выполнять рекомендации ВОЗ, которые стали носить не рекомендательный, а обязательный к исполнению характер.

Смотрим текст соглашения: «Сотрудничество, осуществляемое в соответствии с настоящим Соглашением, может включать в себя: (…) подготовку и выполнение проектов, испытаний, экспериментов или исследований». А также: «Правительство (России, разумеется. – прим. авт.), используя все имеющиеся в его распоряжении возможности, способствует эффективному развитию технического и консультативного сотрудничества в соответствии с настоящим Соглашением. (…) Оказывает содействие Организации в сборе и обработке информации, необходимой для проведения Организацией анализа и оценки результатов реализации программ технического и консультативного сотрудничества». А Статья 4, пункт 1 вообще допускает создание отделений ВОЗ на территории Российской Федерации («В целях реализации настоящего Соглашения Организация может по отдельному соглашению, заключенному с Правительством, учреждать свои бюро и отделения на территории Российской Федерации, определять предмет их деятельности и функции и осуществлять управление ими»).

А если ещё вспомнить то, что для РФ обязательными являются международные медико-санитарные правила, подготовленные всё той же ВОЗ, и вступившие в силу 15 июля 2007 года, то национальные законы о здравоохранении можно кинуть в пыльный угол. Сюда же, Конституция Российской Федерации Статья 15  4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Ещё одним дополнением, к утрате суверенитета РФ перед ВОЗ, является такой документ как «Стратегия странового сотрудничества ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на 2014–2020 годы». (страница 8). Минздрав РФ, для выполнения своих обязательств, поддерживая роль и программы ВОЗ, должен опираться на «знания и компетенцию» ВОЗ.

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ

(страница 35).  Министерство здравоохранения РФ, должно следовать условиям  и приоритету: увеличить кооперацию России и ВОЗ (глобальную и региональную). Что это означает — работать только вместе и в плотной связке.

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ

(страница 37). ВОЗ создаёт механизмы, для увеличения кооперации, внедряя нужные ему министерства. ВОЗ будет внедрять/устанавливать механизмы кооперации и совместной работы различных секторов, через привлеченные им министерства, то есть ВОЗ действует на территории России и разворачивает в нужную себе сторону синхронную работу, в том числе наших различных министерств.

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ

(страница 43). ВОЗ может решить предоставлять больше информационного и «научного» материала на русском языке, а РФ берет на себя обязательство финансирования перевода на русский язык. Говоря иначе, ВОЗ присылает свои материалы со своим видением, а Министерство здравоохранения РФ, способствует их принятию через распространение и финансирование.

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ
(страница 43). ВОЗ будет продвигать стандарты и политику для медперсонала РФ, то есть определять методики их работы. Как именно надо работать — скажет ВОЗ.  Кроме того, вычленять и объединяя в сеть, оказывая «помощь» (взяв под своё «крыло»), тем сотрудникам кто войдет в такую сеть.

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ

(страница 45). В результате этого документа на территории России появляется региональный офис ВОЗ по неинфекционным заболеваниям, который находится в Москве, и оттуда ВОЗ будет сообщать странам (не только России, но и соседям) «инновационные» методы, то есть как надо «правильно» заниматься научными исследованиями (как должен «мыслить» исследователь, что он должен или наоборот  не должен обнаружить, какие выводы сделать, какие препараты и как создавать, с какими целями и т. д.). Кроме того, в 2022 году ВОЗ откроет в Саратове ещё и центр по подготовке команд быстрого реагирования на эпидемии.

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ

(страница 46). ВОЗ будет поддерживать «ЕЖЕДНЕВНЫЕ отношения» с Минздравом (местный офис ВОЗ каждый день будет поставлять данные Минздраву от головного офиса ВОЗ) и с российскими научно-исследовательскими организациями (которые уже под влиянием ВОЗ напрямую, или через другие иностранные организации), поддерживая их и направляя им «правильную» информацию.  

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ

(страница 46). Минздрав обязан продвигать сотрудничество с ВОЗ внутри страны, и не только с исполнителями (научные исследователи и т.п.), но в том числе с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, и другими департаментами, осуществляя СОВМЕСТНОЕ руководство. Получается Минздрав подписывает соглашение с ВОЗ, а потом он (Минздрав) лезет в Правительство, добиваясь того, чтобы оно поддерживало и всячески содействовало ВОЗ и этому «стратегическому» соглашению. Получается так, что какое-то отдельное министерство продвигает определённые идеи и навязывает сотрудничество под руководством инагента Правительству РФ! Вопрос: разве не Правительство должно подписывать стратегии развития, соглашения, определять направление работы министерств, определять их партнеров и давать им задания? Хвост виляет собакой...

Почему РФ надо выйти из ВОЗ
Почему РФ надо выйти из ВОЗ


Что такое ВОЗ?

ВОЗ по факту, это «частная лавочка» Билла Гейтса (её крупнейшего спонсора), Джорджа Сороса и Рокфеллеров. Гейтс, Рокфеллеры и другие последователи «темной клики» никогда не скрывали своего желания сократить население планеты, в их деятельности много и других «тёмных пятен».  

Довольно известный факт, что ВОЗ была создана в 1948 году Фондом Рокфеллера. Этот факт опубликовал даже такой авторитетный журнал как «The Lancet» (Опубликовано: 11 мая 2013 г. ПЕРСПЕКТИВЫ|ИСКУССТВО МЕДИЦИНЫ|ТОМ 381, ВЫПУСК 9878, Стр. 1618-1619, 11 МАЯ 2013 г).

ВОЗ финансируется частными пожертвованиями, в основном это фармацевтические и биотехнологические корпорации, которые финансово заинтересованы в поддержке организации.  

О влиянии Джорджа Сороса на ВОЗ, и что он примерно из себя представляет, можно ознакомиться к примеру тут. То, что Сорос финансирует различные НПО для дестабилизации обстановки в различных странах, где правительства не готовы встроиться в его "систему ценностей", уже ни для кого не секрет (2,9 миллиарда долларов было потрачено на "защиту прав человека", прежде всего "прав таких маргинальных групп, как потребители наркотиков, секс-работники и ЛГБТ-сообщества"; 2,1 миллиарда долларов потрачено на образовательные проекты, то есть на реформу образования от дошкольного до высшего - Речь идет прежде всего о введении сексуального образования в рамках «гендерного равенства» и т.д.).

Крупнейшим частным спонсором, почти 16% общего бюджета, был и остаётся Фонд Билла и Мелинды Гейтс (совместно с их же GAVI Alliance). С 2000 г. их поддержка составила более трёх миллиардов долларов. Зато «большая фарма», которая входит в правление фонда, наварила на ВОЗ и росте своих акций в десятки раз больше! Такая вот благотворительность. В благодарность решением Генеральной Ассамблеи ВОЗ, принятым в мае 2016 г., коммерческим компаниям теперь разрешается оказывать непосредственное влияние на стратегические решения организации…

ВОЗ является одним из четырех постоянных членов Совета ГАВИ и заместителем председателя его Исполнительного комитета. Офисы ВОЗ, в разных странах, оказывают помощь национальным органам здравоохранения в подготовке заявок на получение поддержки от ГАВИ, а так же в разработке планов действий по внедрению вакцин. Получается, что один из самых состоятельных людей планеты, фактически занял позицию основного спонсора ВОЗ. И что вполне допустимо, что его планы, являются для организации приоритетными. И как подтверждение, это давнишняя и тесная связь главы ВОЗ и Билла Гейтса. А то, что это «одного поля ягоды» сомневаться не приходится.

Тедрос Адханом Гебрейесус был избран государствами-членами ВОЗ на пост Генерального директора Организации на пятилетний срок в ходе семидесятой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2017 г.

Личность, для такого высокого поста в здравоохранении, весьма сомнительная, и то, что он никогда до этого не работал ни в одном медицинском учреждении, и не был врачом – это только верхушка айсберга.

Политическая карьера Гебрейесуса началась в политбюро Народного фронта освобождения Тиграя (НФОТ), террористической организации этнического меньшинства Тиграя (6% населения Эфиопии), внесенной в Глобальную базу данных по терроризму Министерства внутренней безопасности США за серию похищений, взрывов и вооруженных ограблений Соединенные Штаты отнесли НФОП к террористическим организациям уровня III.

В 2005—2012 гг. — министр здравоохранения Эфиопии. С 2009 по 2011 год Тедрос Гебрейесус также был директором Глобального фонда, программы по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, инициированной Фондом Билла и Мелинды Гейтс, а также главой Координационного совета программы ЮНЭЙДС. Организовал приток в отрасль иностранных инвестиций, в частности, за счет взаимодействия с Фондом семьи Клинтон и Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Тедрос был обвинен в сокрытии информации о вспышках холеры в 2006, 2009 и 2011 гг. в Эфиопии. Об этом сообщало «New York Times».  

Так же «New York Times» подтверждает, что  во время кампании Тедроса, он был поставлен на свой пост, за работу на репрессивное правительство. «Human Rights Watch», и даже Государственный департамент, обвинили правящую партию Эфиопии в переселении тысяч граждан, расстреле сотен протестующих и заключении в тюрьму или пытках политических оппонентов и журналистов. По данным африканских медиа, Тедрос участвовал в повстанческих выступлениях и был причастен к массовым нарушениям прав человека.

По некоторым данным, существует досье, представленное Профессиональным союзом Амхара (APU), обвиняющее его в проведении настоящей политики геноцида на посту министра здравоохранения Эфиопии. О том, что главу ВОЗ обвинили в причастности к геноциду в Эфиопии, это довольно нашумевшая история. Обвиняли его и в попытках поставок оружия.

Это просто бизнес?

Нашумевшие в настоящее время лаборатории в Украине, и до этого «поддержка педофилии», это далеко не единственное, что вызывает вопросы к ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ежегодно тратит на поездки своих сотрудников больше, чем на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом вместе взятыми, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, ежегодные расходы ВОЗ, связанные с командировками сотрудников, составляют 201 миллион долларов, что значительно превышает расходы на финансирование программ по борьбе с рядом болезней. Так, на борьбу со СПИДом организация тратит порядка 71 миллиона долларов в год, с малярией – 61 миллион долларов, с туберкулезом – 59 миллионов. Как сообщается, сотрудники ВОЗ зачастую нарушают правила, путешествуя первым классом и бронируя номера в дорогих пятизвездочных отелях.

А теперь внимание. Кульминация повествования. Давайте вспомним о фальшивой пандемии свиного гриппа. Заявление ПАСЕ: пандемии гриппа A/H1N1 не было! С таким вердиктом, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы. ПАСЕ обвинило ВОЗ в обмане и сговоре с фармацевтическими компаниями. Об этом давно сообщалось, в том числе и в крупных изданиях. Таких как «Коммерсантъ», «Комсомольская правда», РИА Новости, РБК, Интерфакс и другие.

В Европейском совете деятельность организации назвали "медицинской аферой", и тому есть причины. Под нажимом ВОЗ, убедившей всех в том, что "свиной грипп распространяется в международных масштабах с беспрецедентной скоростью", правительства многих стран закупили в огромных количествах лекарства от гриппа. Только препарат Tamiflu был закуплен в 85 странах на общую сумму около 18 миллиардов долларов. В том же 2009 году, ВОЗ настоятельно рекомендовала провести массовую иммунизацию населения от свиного гриппа. Большинство стран к рекомендациям организации прислушалось и вакцины были закуплены, благодаря чему прибыли фармацевтических компаний достигли только в Европе 7 миллиардов евро. В этот момент и стали появляться подозрения в том, что преувеличив масштабы опасности пандемии, не раскрывая при этом реальную информацию, ВОЗ вступила в прямой сговор с производителями вакцин, в частности с «Roche Holding».

С целью продвижения своих лекарств и вакцин против гриппа фармацевтические компании повлияли на учёных и официальные структуры, ответственные за стандарты в области здравоохранения, которые подали сигнал тревоги правительствам всего мира,- заявил тогда глава комитета здравоохранения Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Вольфганг Водарг. На эту тему, 4 июня 2010 года, был даже сделан доклад, который прочел перед комитетом ПАСЕ один из авторов — Пол Флинн. По его словам, «это была пандемия, которая на самом деле не была пандемией», «есть убедительные доказательства того, что серьезность пандемии была сильно преувеличена ВОЗ», а программа вакцинации была «применением плацебо в громадных масштабах». Кроме того, после завершения пандемии-2009 во многих странах пришлось просто уничтожать ненужные запасы лекарств и вакцин из-за истечения срока их действия.

Понесли какую-то ответственность сотрудники ВОЗ в этом случае, или в других? Нет, не понесли. Да и какая ответственность? Прямых указаний они не дают, только рекомендации. У нее нет никакой реальной власти. ВОЗ публикует информацию и рекомендации для национальных правительств.

К нынешней пандемии коронавируса, тоже довольно много вопросов. Да и не пандемия это по определению и количеству жертв, даже согласно явно завышенной официальной статистике. Нагнетание паники, ограничения, и как следствие продажа различных средств и препаратов всё теми же фармкомпаниями, которые спонсируют ВОЗ.

Судите сами: сначала ВОЗ провоцирует буквально всемирную панику из-за нового штамма коронавируса, названного "омикрон". Страны закрываются, прерывается авиасообщение, вводятся карантины. Причём виной тому даже не прямая рекомендация, а не более чем пресс-релиз, в котором содержится всего лишь предположение, что новый штамм более заразный, чем предыдущие. Далее ВОЗ объявляет выявленный новый штамм «вариантом, вызывающим озабоченность». Не опасным, или смертельно опасным, а вызывающим озабоченность. Ничего ещё не известно, но тем не менее, уже ограничения и рекомендация продолжить прививаться («… пока подтверждено менее 100 случаев нового варианта, в основном среди молодых людей, у которых самый низкий уровень вакцинации в стране»; «несмотря на прививки, все по-прежнему, должны носить маски и избегать мест скоплений людей») и ВОЗ рекомендует запретить все поездки. А что же сейчас?

28 ноября 2021 год. На сайте ВОЗ появилась обновленная информация о варианте «омикрон». Следует отметить, что тут сообщается, что информация будет постоянно дополняться. Но вот, прошло более 4 месяцев, а конкретики как не было, так и нет. Конкретно ничего не ясно, сплошные предположения, и никаких утверждений за которые бы ВОЗ взяла хоть какую-то ответственность: «… несколько мутаций, которые могут повлиять…» (а могут и не повлиять); «контагиозность... в настоящий момент неясно, обладает ли вариант «омикрон» повышенной контагиозностью»; «тяжесть заболевания. До сих пор не установлено, вызывает ли заражение вариантом «омикрон» более тяжелое течение заболевания»; «эффективность защиты при ранее перенесенной инфекции SARS-CoV-2. Предварительные данные, которые, впрочем, носят ограниченный характер…»; «текущие исследования. Уже проводимые или готовящиеся к проведению исследования направлены на оценку контагиозности» (результатов нет, кем и когда вообще выделен этот вирус, не выделен так же как SARS-CoV-2? Где эталон для сравнения? А ПЦР-тестом его точно можно определить, или как SARS-CoV-2?).

20 января 2022 год. ВОЗ заявила, что ограничения на международные перевозки неэффективны в борьбе с «омикроном». Вот так просто, сначала это считала эффективным, а спустя несколько месяцев, вдруг нет. Кто-то несёт хоть какую-то ответственность за не правильные решения, которые касаются судеб миллионов людей? (тут так же следует вспомнить о тех, примерно тысячи россиянах, которые застряли в Африке). Понесет ли хоть кто-то ответственность за моральные страдания этих людей, финансовые потери как людей, так и компаний? (ограничения и увеличение стоимости, коснулись не только перевозок, но и довольно большого перечня сектора торговли и услуг). Нет, не понесёт, это же рекомендация. Никто ничего не утверждает и не подписывает, но вроде как, в связи с вышеуказанными договоренностями и международным правом, обязаны исполнять. Так нужна ли нам эта ВОЗ?

Если пандемия ковида и должна была чему-то нас научить, так в первую очередь тому, что она очень выгодна производителям вакцин, медпрепаратов и прочих медицинских изделий, а так же всем тем, кто с ними повязан, и это совершенно точно не выгодно народу.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции