Ким Чен Ын приедет в Россию в мае 2015 года Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может посетить Россию в мае 2015 года во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет в среду японская газета «Asahi Shimbun».
Жертвами пожара в Тюменской области стали четыре ребенка В ночь со вторника на среду при пожаре в жилом доме в селе Ярково Тюменской области погибли четыре ребенка. Трагедия произошла в районе 3 часов ночи (01:00 мск) причина ЧП — замыкание проводки.
Закон о банкротстве для физлиц вступит в силу досрочно Госдума России приняла решение о том, что закон о банкротстве физических лиц должен вступить в силу досрочно: граждане получат право объявить себя банкротами на полгода раньше запланированного срока.
Циклон на Сахалине: из-за метели закрыты дороги, не работают школы и аэропорт Мощный циклон бушует на Курилах и юге Сахалина. Снегопадом занесены дороги, не работает аэропорт Южно-Сахалинска и паромная переправа в Холмске. Сегодня, 17 декабря, были отменены занятия в школах.
СМИ: Банки призывают ЦБ отсрочить ограничение ставок по кредитам В связи с тяжелой экономической ситуацией российские банки обратились к Центробанку России с просьбой перенести ограничение максимальных ставок по потребительским кредитам на год, до 1 января 2016 года.
Cовладелец финансовой компании покончил с собой в московской гостинице В Москве в гостинице «Националь» совершил самоубийство совладелец одной из финансовых компаний. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
NASA: Марсоход Curiosity зафиксировал всплеск метана Интернет-страница NASA сообщила о том, что марсоход Curiosity зафиксировал в атмосфере «красной» планеты десятикратный всплеск метана, а также нашел другие органические молекулы в каменной пыли.
На Сахалине из-за мощного циклона закрыты школы и аэропорт Мощный циклон пришел в Сахалин в ночь со вторника на среду. Из-за сильного снегопада задерживаются авиарейсы, парализовано движение на дорогах, кроме того, у школьников незапланированные «каникулы».
Моряки, обучавшиеся управлению "Мистралями", возвращаются в РФ Российские моряки, обучавшиеся обращению вертолетоносцами типа "Мистраль" во Франции, вернутся в РФ до 25 декабря. В России ждут не только экипаж, но и сами судна, или выплаты неустойки по контракту.
Российский экипаж «Мистраль» покинет Францию до 25 декабря Российские моряки из экипажей вертолетоносцев типа «Мистраль», прибывшие летом во французский город Сен-Назер для обучения, вернутся в РФ до 25 декабря, сообщает издание Ouest France.
Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока» Делегация из Болгарии посетит Москву для переговоров с главой Минэнерго РФ Александром Новаком о возможности продолжения проекта строительства, сообщил министр экономики Болгарии.
Болгарская делегация посетит Москву из-за "Южного потока" Болгарская делегация посетит в пятницу, 19 декабря, Москву, чтобы провести переговоры о возможности возобновления проекта строительства газопровода "Южный поток" с главой Минэнерго России Александром Новаком.
Обама подписал компромиссный закон о бюджете США на 2015 год Президент США Барак Обама подписал закон о бюджет страны на 2015-й финансовый год размером 1,1 триллиона долларов, который ранее назвал компромиссным. В конце прошлой неделе документ был одобрен Конгрессом.
ООН следит за ситуацией вокруг российского рубля В секретариате ООН следят за ситуацией в российской экономике. Об этом во вторник сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.
Дела культурные: Кобзон совсем разочаровался в Мединском Певец и парламентарий Иосиф Кобзон был так недоволен встречей министра культуры России Владимира Мединского с депутатами Госдумы, что счел необходимым после заседания пожаловаться на министра на всю страну.
В Китае первым в мире выжившим пандам-тройняшкам дали имена (ВИДЕО) Сафари-парк Шимелонг, расположенный в Гуанчжоу, Китай, объявил имена первых в мире выживших панд-тройняшек. Любителями маленьких медвежат было предложено более миллиона вариантов имен.
Яценюк: безвизовый режим с ЕС утвердят весной 2015 года Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в Брюсселе после Совета ассоциации ЕС-Украина, что решение о переходе на безвизовый режим с Украиной Евросоюз примет весной 2015 года.
В Калуге знают, как отменить кризис В тяжкие дни кризиса рубля на валютной бирже губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рассказал журналистам, с помощью какого секрета регион планомерно повышает свою инвестиционную привлекательность.
Михаил Прохоров дал совет ЦБ Российский бизнесмен Михаил Прохоров для стабилизации ситуации на финансовом рынке предлагает Банку России возвратить практику беззалоговых аукционов, которые проводились в период кризиса 2008-09 годов.
У Михаила Прохорова есть советы Банку России Бизнесмен, кандидат в президенты России, отец партии Гражданская платформа Михаил Прохоров советует Банку России возвратить практику беззалоговых аукционов, которые проводились в кризис 2008-09 годов.
США заметили «конструктивные шаги» России в отношении Украины Госсекретарь Соединенных штатов Джон Керри во вторник заявил, что Россия в последнее время предприняла ряд конструктивных шагов, которые могут помочь урегулированию конфликта на Украине.
Белый дом подготовил новые антироссийские санкции Президент США Барак Обама может до конца этой недели подписать уже одобренный Конгрессом закон о санкциях в отношении России и о военной помощи Украине, объявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Операции по картам Сбербанка недоступны Операции по картам Сбербанка временно невозможны, сколько времени потребуется на решение данной проблемы, неизвестно. Сейчас этим вопросом занимаются технические специалисты, сообщается на "горячей линии" банка.
В Петербурге при попытке угона задержали... подполковника полиции В Санкт-Петербурге минувшей ночью при попытке угона автомобиля задержан калининградский полицейский, 37-летний Валерий Славин. Об этом сообщает пресс-служба городского СУ СКР.
Минюст России отказывается пересматривать дело ЮКОСа Минюст России категорически не согласен с решением Европейского суда по правам человека отказать в пересмотре дела ЮКОСа, согласно которому Россия обязана выплатить бывшим акционерам компании €1,86 млрд.
Мошенник по поддельному паспорту снял с банковского счета 1 млн долларов В отделении банка в центре Москвы аферист снял 55 миллионов рублей по чужому паспорту. Он получил документ в отделении ФМС, обратившись туда с заявлением об утере документа. Настоящий держатель счета проживает в США.
Госдеп похвалил Россию за украинские старания Россия в последнее время предприняла ряд конструктивных шагов, которые могут помочь урегулированию конфликта, который идет на востоке Украине, объявил Госсекретарь США Джон Керри.
Биржевой курс доллара снизился до 67 рублей Курс доллара на закрытии торгов опустился до 67 рублей, курс евро упал до 85 рублей, следует из данных биржи. Ранее курс евро достиг рекордной отметки в 100 рублей, курс доллара — 80 рублей.
Под Красноярском арестован кролик за долги по ЖКХ Судебные приставы Минусинского района Красноярского края за долги хозяина по жилищно-коммунальным платежам арестовали кота и кролика, потому что, видимо, других ответчиков не нашлось.
Обама подпишет новые антироссийские санкции к концу недели Президент США Барак Обама, вероятно, будет готов подписать новые антироссийские санкции к концу этой недели. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Видео с YouTube теперь будет доступно в режиме оффлайн Жители Филиппин, Индии и Индонезии получили повод для торжества. В указанных государствах в ближайшее время появится возможность посматривать видео на YouTube без подключения к сети.
Кадыров: власти не должны кормить родственников боевиков Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что родственники боевиков несут ответственность за их преступления, так что власти республики не должны «их кормить».
Лавров: Второго Крыма в Донбассе не будет Вопрос о степени автономии восточных регионов Украины должны решить сами украинцы, Россия же не выступает ни за федерализацию, ни за автономию республики, утверждает глава МИДа России Сергей Лавров.
На борту самолета American Airlines пострадали 15 пассажиров Самолет авиакомпании American Airlines АА280, летящий из Южной Кореи в США, попал в зону турбулентности, в результате чего 15 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.
Украину напугало падение российского рубля Падение курса российского рубля, случившееся в нынешний вторник на валютных рынках, негативно отразится на экономике Украины, утверждает премьер министр республики Арсений Яценюк.
Интимные факты развода Агутина-старшего с молодой женой 80-летний Николай Агутин рассказал в студии "Прямого эфира" с Борисом Корчевниковым свою версию развода с женой Аллой, с которой прожил 10 лет. Однако 30-летняя женщина все опровергла, обнажив интимные тайны этой истории.
Улюкаев: Правительство нормализует курс рубля Нынешний курс рубля не соответствует фундаментальным макроэкономическим обстоятельствам, а потому задача властей — его нормализовать, объявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Ученые: похудение на 2,3 кг снижает риск смерти от рака на 70% Американские ученые заметили, что похудение в среднем на 2,3 килограмма способно снизить риск смерти от такого онкологического заболевания, как рак, на 70 процентов. Об этом сообщает РИА ФедералПресс.
Таинственный синдром спящей царевны поразил Казахстан (ФОТО) Калачи, селение на севере Казахстана, довольно мрачное место – там расположены остатки советских военных полигонов. Местных жителей, особенно детей, поразила ужасная, причем совершенно непонятная болезнь.
Рубль к вечеру набрался духу и чуть окреп Американская и европейская валюты, подорожавшие во вторник до 80 и 100 рублей соответственно, к вечеру под напором набравшегося духу рубля отскочили от максимумов примерно на 13-15 рублей.
Улюкаев дал совет, в чем хранить сбережения Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев рассказал, как лучше сейчас сохранить свои финансы. Он посоветовал россиянам хранить свои сбережения в том, в чем они хранили и ранее.
В Госдуме принят закон об уголовной ответственности за «пьяную езду» Государственная дума приняла в третьем — окончательном — чтении проект закона о введении уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Политика | 16.12.14 Российский газ способствует возрождению агрессивной Турции Попытки сдерживания влияния Москвы на Украине привели Европу к усилению старой исторической опасности.Турецкий лидер нанес удар…
Руни назвал Де Хеа "лучшим вратарем в мире" Капитан "Манчестер Юнайтед" нападающий Уэйн Руни прокомментировал игру своего партнера по команде испанского вратаря Давида Де Хеа, который дважды подряд был признан футболистом месяца в стане английского гранда.
Закон будет эффективным, если жители станут активны Закон о лицензировании УК – это важный шаг, который позволит сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства более открытой, а значит, и более эффективной...
Госдума распорядилась сажать за пьяную езду в тюрьму Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, законопроект, по которому за езду за рулем в пьяном виде придется отвечать по уголовной статье. Поправки в Уголовный кодекс начнут действовать с июля 2015 года.
Наука | 16.12.14 Загадка паука-экстрасенса (ФОТО) Удивительные способности пауков ориентироваться в пространстве давно отметили биологи: паук ощущает окружающий мир всем телом. У него есть…
«Черный список» управляющих компаний выложат в открытый доступ Сейчас по всей стране идет процедура лицензирования управляющих компаний. С 15 мая 2015 года УК не смогут работать без лицензии. Все компании занесут в отдельный список, в котором будет значиться название и адрес организации, ФИО руководителя, а также множество других сведений.
Рамзан Кадыров планирует воевать с "шайтанами" в Донбассе Рамзан Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы помочь ополчению Донбасса. Об этом он рассказал, комментируя возбуждение против него уголовного дела на Украине и намерение объявить его в международный розыск.
В Госдуме догадались, как остановить падение рубля Обвал рубля и параллельный рост цен можно остановить только отменив продовольственные контрсанкций на антироссийские санкции Запада, уверяет депутат Госдумы от Красноярского края Валерий Зубов.
Толстых: Речь об отказе России от проведения ЧМ-2018 не идет Россия не намерена отказываться от проведения ЧМ по футболу-2018, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в результате падения курса рубля. Об этом заявил глава РФС Николай Толстых.