Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сегодня московские медики будут пикетировать в поддержку дантиста Степанова

, 16:05

Сегодня московские медики будут пикетировать в поддержку дантиста Степанова
фото: pixabay.com

Сегодня московские медики выйдут на одиночные пикеты в поддержку стоматолога Ивана Степанова.

Врач оказался в центре конфликта вчера вечером - администрация поликлиники начала оказывать на него давление после того, как он отправил электронное обращение на официальный портал мэра и правительства Москвы с жалобами на условия работы и приёма пациентов.

В процессе реформирования московской системы здравоохранения с февраля этого года в поликлинике № 26 повысили количество пациентов с 14 до 25 в день. Рабочий день был увеличен до 7,8 часов. Оклад врача остался прежним — чуть больше 20000 рублей. Степанова возмущала такая ситуация и он неоднократно рассказывал об этом главному врачу поликлиники Ольге Сагиной. В ответ не получал никакой реакции.

Накануне, по словам коллеги Степанова, другого стоматолога Сергея Лукерьина, в рабочий кабинет, где Лукерьин заканчивал свой приём, а Степанов начинал, зашла Сагина, заместитель главврача Герасим Бостанжян и три женщины, заведующие разными отделениями детской стоматологической поликлиники № 26.

Руководители попросили Степанова подписать акт о проверках работы Степанова. Степанов отказался и стал снимать собеседников на мобильный телефон. Главврач попыталась отнять у него мобильный телефон. Степанов не отдавал.

Тогда Бостанжян повалил Степанова на пол лицом вниз. Главврач выхватила телефон, а Степанова стали бить руками и пинать ногами по разным частям тела. Лукерьин, который в этот момент сидел в коридоре и слышал крик и призывы о помощи, попытался открыть дверь в кабинет, но её заперли.

Тогда отец ребёнка, который стоял за дверью кабинета стоматолога, вызвал полицию. Степанов вырвался из кабинета, упал на стул в коридоре, ему вызвали скорую, передает «Русская служба новостей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram