//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Суд Петербурга приостановил разрешение на реконструкцию дома Басевича

29 декабря 2022, 19:55 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Суд Петербурга приостановил разрешение на реконструкцию дома Басевича
Baltphoto/Николай Овсянников

Куйбышевский районный суд Петербурга принял сторону градозащитников и приостановил действие разрешения на реконструкцию Дома Басевича на Большой Пушкарской. Место исторического здания, а также расположенного рядом детского сада, должны были занять спальные корпуса и залы для хореографии, предназначенные для учащихся академии танца Бориса Эйфмана

Копию исполнительного листа суда от 26 декабря опубликовал в среду градозащитный Telegram-канал “SOS СПб СНОС” отметив, что любые строительные и реконструкционные работы, в том числе и на территории расположенного рядом бывшего детского сада, здание которого уже полностью уничтожено по заказу Эйфмана, незаконны. Так, общественники грозятся обратиться в полицию и вызвать приставов, если на Большой Пушкарской улице, 7 и 9 возобновятся демонтажные мероприятия.

Отметим, что спустя некоторое время после публикации решения суда, “SOS СПб СНОС” разместил кадры продолжающихся незаконных работ на территории детского сада на Большой Пушкарской, 9.

Напомним, комплекс завода “Красный треугольник” может стать памятником регионального значения по решению КГИОП. Часть здания в настоящий момент заброшена, другая - сдается под офисы петербургских компаний, а ряд построек превратились в руины.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры