//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ПривЖД присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

16 мая 2017, 13:24 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

Приволжская железная дорога участвует во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая стартовала вчера, 15 мая, и продлится до 21 мая 2017 года.

В течение недели сотрудниками негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» совместно с представителями региональных ГУЗ «Центр-СПИД» на предприятиях Приволжской железной дороги будут проведены информационно-просветительские мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, анкетирование и добровольное конфиденциальное тестирование на СПИД/ВИЧ. В залах ожидания на железнодорожных вокзалах Саратовского, Волгоградского и Астраханского регионах предусмотрена видео трансляция и размещение информационных материалов. Планируется проведение специальных мероприятий, включая открытые уроки и лекции, посвященных профилактике распространения ВИЧ. Учреждениями здравоохранения ОАО «РЖД» будут организованы встречи со студентами Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта, на которых будет представлена информация о мерах профилактики и диагностики ВИЧ.

Кроме того, в рамках акции пассажирам железнодорожного транспорта будут вручаться специальные памятки и листовки с информацией о ВИЧ и СПИД, а также рекомендациями, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания.

Напомним, что цель Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» - привлечение внимания к проблеме распространения заболевания на территории России, повышение уровня информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, а также развития и поддержки добровольческого движения и социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции. Впервые ОАО «РЖД» принимало участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Организатор акции - Фонд социально-культурных инициатив.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СА

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры