//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Стартовала индийская ракета-носитель PSLV с семью спутниками на борту

23 сентября 2009, 12:41 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня стартовала индийская ракета-носитель PSLV с семью спутниками на борту, сообщает РИА Новости.
Как сообщила пресс-служба Индийской организации космических исследований (ИСРО), ракета выведет в космос второй индийский спутник серии "Оушнсат", массой 960 килограммов.

Космический аппарат "Оушнсат" предназначен для всестороннего исследования Мирового океана и его взаимодействия с атмосферой. "Оушнсат-2" будет обращаться на солнечно-синхронной орбите Земли высотой 720 километров. Аппаратура этого космического аппарата, 16-го индийского спутника для дистанционного зондирования Земли, покроет 70% земной поверхности.

"Оушнсат-1" был запущен в мае 1999 года для океанических наблюдений. До настоящего времени ое помогает наблюдать за экологией, перемещением косяков рыб.

Одновременно ракета PSLV выведет на эту же орбиту шесть нано-спутников массой от одного восьми килограммов, изготовленные рядом европейских университетов для тестирования новых космических технологий.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры