//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В городе Прато открылась выставка "Царский стиль"

18 сентября 2009, 21:59 [ «Аргументы Недели» ]

В итальянском городе Прато открылась интересная и познавательная выставка "Царский стиль - Искусство и мода между Италией и Россией", которая продлится до 10 января 2010 года.

На уникальной выствке представлены роскошные одеяния русских царей и вельмож в сопровождении живописных работ известных мастеров Возрождения, все они собраны из целого ряда музеев, включая российский Государственный Эрмитаж и Музеев Кремля.

Экспозиция состоит из более, чем 130 экспонатов. Разместилась она в Музее тканей Прато.

Выставка отражает не только "московский" царский стиль, рассказывает о русской культуре в одежде, но и еще раз подчеркивает исторические связи Италии и России. Поэтому отдельная секция посвящена экономическим, дипломатическим и культурным отношениям между странами. В секции "Придворная мода от ХVI века до Петра Великого, изменение вкусов в Италии и России" помимо непосредственно нарядов - шелков, бархата, дамаска, золотого шитья - собраны портретные работы русских царей и цариц, дипломатов, торговцев и путешественников.

Организаторы выставки - власти области Тоскана и плодотворно работающий на Апеннинах Центр "Эрмитаж-Италия", который был открыт два год назад в Ферраре.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры