От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экс-министр связи России Николай Никифоров официально объявлен в розыск

Заместитель главного редактора «Аргументы недели». Журналист, социолог, писатель.

Информация о розыске опубликована в базе МВД России.

На прошлой неделе в СМИ появились сообщения, что следствие считает Никифорова одним из создателей и бенефициаров масштабной финансовой пирамиды Finiko. В итоге экс-министру связи России заочно предъявили обвинение в организации преступного сообщества и особо крупном мошенничестве.

По информации журналистов, Никифорову удалось избежать ареста буквально в последний момент. Видимо, используя свои связи во властных структурах, он по каким-то каналам узнал о грозящей ему участи и срочно улетел в ОАЭ на частном самолете всего за несколько часов до предполагаемого визита силовиков.