//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сотрудникам ГИБДД официально разрешены искусственные укрытия

31 августа 2009, 20:47 [ «Аргументы Недели» ]

Сотрудники ДПС с 1 сентября этого года должны будут нести службу, придерживаясь нового административного регламента МВД.
Документ, описывающий правила поведения инспекторов ДПС, в основной части содержит 258 пунктов.
В регламенте прописаны правила общения инспектора с водителем. Инспектор должен говорить вежливо, обращаться к водителю на Вы, проявлять спокойствие и выдержку.
Документ предусматривает такие ситуации, как скрытый контроль - так называемые засады, когда инспекторы ДПС находятся вне зоны видимости водителей. Пункт 41 гласит, что милиционерами "могут использоваться естественные и искусственные укрытия" - то есть сотрудники ДПС официально могут прятаться в кустах. Скрытое патрулирование законно, но в соответствии с приказом министра внутренних дел N329 сотрудник ДПС имеет право останавливать только за нарушение.
Материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением служебных обязанностей сотрудникам ГИБДД принимать запрещено.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры