//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Советским» пенсионерам повысят пенсию до 8 тыс. рублей

17 июля 2009, 12:38 [ «Аргументы Недели» ]

«Советским» пенсионерам повысят пенсию до 8 тыс. рублей

Сегодня, в последний день весенней сессии Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о пенсионной реформе.
Закон направлен на повышение материального положения пенсионеров, вышедших на трудовую пенсию в годы существования СССР, а также других категорий пенсионеров.

Вообще согласно этому документу с 2010 года единый социальный налог (сейчас составляет 26%) заменяется на страховые взносы (34%). Деньги от этих отчислений, который платит работодатель, идут в Пенсионный и страховой фонды.

Но кризис побудил правительство внести и еще кое-какие изменения. По причине нехватки в Пенсионном фонде собственных средств для выплаты пенсий и пособий тарифная ставка страховых взносов в 2011 году увеличится до 34%. Мера эта вынужденная, поскольку, как мы уже сказали, своих средств пенсионной казне хронически не хватает, а в условиях кризиса федеральному бюджету все сложнее обеспечивать обещанные правительством повышения пенсий, пособий, выплат по материнскому капиталу.

Здесь необходимо отметить, что по новому закону устанавливается предельная величина зарплаты с которой платится налог - это 415 тысяч рублей в год. Все что больше этой суммы, налогом не облагается.
Законом предусмотрено введение фиксированного базового размера пенсии и зависимости размеров страховой части трудовой пенсии по старости от продолжительности страхового стажа. В результате в 2010 г средний размер трудовой пенсии по старости должен превысить 8 тыс руб.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры