Владимир Зеленский заявил, что Украина будет готова провести выборы в течение трех месяцев, если западные партнеры помогут обеспечить безопасность страны.
Заявление о готовности Киева провести выборы в ближайшие месяцы Зеленский заявил после выступления президента США Дональда Трампа, напомнившего, что на Украине давно не было выборов и пора их провести.
Зеленский отреагировал на заявление Трампа и ответил коротко, что поскольку этот вопрос поднимает президент США, то он готов к выборам, - передает «РБК-Украина».
Глава киевского режима попросил США, возможно, вместе с европейскими коллегами, помочь ему обеспечить безопасность для проведения выборов. «И тогда в течение следующих 60–90 дней Украина будет готова к проведению выборов», — сказал Зеленский.
Президент США в интервью Politico сказал, что украинские руководители говорят о демократии, но дело доходит до того, что это уже не демократия. По словам Трампа, «они используют войну, чтобы не проводить выборы».

