//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

7 тысяч человек открывают первую смену «Селигера-2009»

2 июля 2009, 16:58 [ «Аргументы Недели» ]

7  тысяч человек открывают первую смену «Селигера-2009»

Сегодня, 2 июля 2009, на Селигере открывается Всероссийский образовательный Форум. Более 7 тысяч человек съехались в Тверскую область на первую смену центрального события Года молодежи.

Четырехтысячный палаточный городок, выросший прямо на глазах, представляет собой полностью автономную инфраструктуру. Есть общепит - 500 передвижных кухонь, установлено 500 душевых и 200 туалетных кабинок. Каждый житель палаточного города принимает активное участие в его жизнеобеспечении. Участники Зворыкинского проекта и «России для всех» на всей территории Форума обеспечены беспроводным Интернетом (Wi-Fi). На форуме работает местное телевидение, ведущее прямую трансляцию всех основных событий в Интернет и выпускающее ежедневно 8 телесюжетов.

Сегодня на форум приезжают министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ Василий Якеменко, депутат Государственной думы РФ Роберт Шлегель, член Общественной палаты РФ Ирина Плещева и другие гости.

Как заявил Василий Якеменко, нынешний форум - это интернет-платформа, в рамках которой любой молодой человек может зарегистрировать свой проект и, получив поддержку региона, приехать и воспользоваться сервисами для его развития: информационную и административную поддержку, экспертизу, образовательные услуги и др. По его словам, на форуме представлены все регионы России. Задача «Зворыкинского проекта» - ключевого для нашей страны - это открытие ста инновационных компаний к 2013 году, т. е. компаний, которые могли бы производить новые высокотехнологичные привлекательные продаваемые по всему миру товары и услуги. Организаторы прилагают все усилия к тому, чтобы в течение нескольких лет в России появился герой - молодой предприниматель, который являлся бы кумиром для молодых людей.

Форум «Селигер-2009» пройдет с 1 июля по 15 августа 2009 года. В мероприятии примут участие до 50 тысяч человек из 84 регионов России.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры