//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Победитель «Евровидения-2009» споет на русском языке

17 мая 2009, 11:50 [ «Аргументы Недели» ]

Победитель «Евровидения-2009» споет на русском языке

Александр Рыбак, норвежец белорусского происхождения, победитель конкурса  "Евровидение-2009"  сообщил журналистам на пресс-конференции в "Олимпийском" сразу после окончания финала конкурса, что очень хочет выспаться и познакомиться с Москвой. Музыкант из Норвегии также пообещал, что напишет песню на русском языке, которым он хорошо владеет. Рыбак сказал, что, возможно, исполнит эту новую композицию в следующем году в Норвегии на открытии "Евровидения-2010".
Александр стал третьим за историю проведения конкурса конкурсантом от Норвегии, занявшим на этих музыкальных соревнованиях первое место. Последний раз норвежцы побеждали на конкурсе в 1985-м году. Рыбака поздравил премьер-министр страны Енс Столтенберг. Он сказал, что сейчас с особым чувством поедет в Москву, где во вторник начинается его визит. 

Между тем, российские организаторы конкурса "Евровидения" этого года не скрывают своей гордости тем размахом, который удалось продемонстрировать всему миру. Россия смогла доказать, что она великая держава, уверен ответственный секретарь Оргкомитета по проведению "Евровидения-2009" при российском правительстве Александр Баранников.
Напомним, что российская певица Анастасия Приходько заняла на конкурсе лишь 11-е место, 2-е и 3-е у конкурсантов из Исландии и Азербайджана соответственно. Французская звезда Патрисия Каас получила лишь 8-е место.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры