//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Беженцы покидают свои дома в Пакистане

10 мая 2009, 15:27 [ «Аргументы Недели» ]

Беженцы покидают свои дома в Пакистане

Пакистан продолжает вести масштабную операцию против боевиков-талибов, начавшуюся  7 мая. Более 100 тысяч жителей уже покинули свои дома, в то время, как военные самолеты правительственных войск обстреливали долину Сват - территорию, контролируемую талибами всего в 100 километрах от Исламабада. В общей сложности около 15 тысяч солдат сражаются с 4-5 тысячами боевиков.Командование правительственных войск заявляет о том, что в результате военной операции за последние 24 часа были убиты 170 боевиков, потери войск составляют 10 человек.Согласно информации ООН, в результате наступления пакистанских войск на позиции боевиков в долине Сват на положении беженцев оказалось около 200 тысяч человек, еще 300 тысяч уже покидают свои жилища или намерены это сделать.

Правительственные войска Пакистана на несколько часов приостановили боевые действия в долине Сват, предоставив возможность тысячам мирных жителей покинуть зону конфликта.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры