//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ешьте меньше мяса - проживете дольше

24 марта 2009, 13:41 [ «Аргументы Недели» ]

В ходе недавних исследований американские ученые получили данные о том, что чрезмерное употребление в пищу красного мяса: говядины, свинины и баранины - увеличивает риск смерти в течение 10-летнего периода, передает Би-би-си.

Группа ученых из Национального американского института по изучению раковых заболеваний обследовали более полумиллиона человек. По результаьам эксперимента, опубликованным в журнале Archives of Internal Medicine, люди, потребляющие около 160 граммов мяса красного цвета, сталкиваются с большим риском умереть от рака или сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто потребляет около 25 граммов ( один ломтик ветчины).

Те из обследованных, кто вообще не употреблял красного мяса, а ел только белое мясо рыб и птиц, имели наименьший риск умереть от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению ученых, всему виной канцерогенны, которые выделяются при тепловой обработке мяса. Обжаренное мясо становится основным источником насыщенных жиров, которые участвуют в образовании раковых опухолей груди и прямой кишки, а также повышают кровяное давление и уровень холестерина. Исследователи уверены, что уменьшение доли мясных продуктов в ежедневном рационе могло бы уменьшить смертность среди мужчин на 11 %, и среди женщин - на 16 %.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры